Автосервис, обслуживание, тюнинг
как правильно отрегулировать зажигание? (2107, безконтактное)
заезжал на регулировку карбюратора, так мужик заодно повернул зажигание. теперь тяжело идет на обгон и всечи закидывает сухой, черной копотью. я так понимаю бензин до конца не сгорает. как теперь самому отрегулировать, в какую сторону поворачивать
Можно проще, крутишь до самых высоких оборотов трамблёр на холостых, на ходишь медленно границу по часовой где происходит спад оборотов и на самой границе оставляешь где обороты выше для 95 а для 92 чуть левее где начинается завал оборотов вниз. Будет резвая и не будет ча ча ча
А ещё внимательно посмотри на холостых открыв крышку фильтра сухо ли у тебя в камерах основного хода, где стоят распылители бензина - прямо над дросселями, на холостом ходу если там хотябы чуть мокро от бензина, то игла переливает бензин.
Заведи мотор и ослабь клеммный зажим на приводе распределителя, так чтобы легким усилием руки он проворачивался в гнезде. Затем поворачивай против хода вращения бегунка (опережение) короче верти его туда-суда, пока не поймаешь точку при которой двигун выдаст самые большие обороты от первоначального положния (перед тем как начал вращать) Закрепи клемму привода и винтами топлива и воздуха на карбе добейся уменьшения оборотов до минимальных (500). всё, ехай смело. И коптить не будет и свечи на засрет.
заведи машину ослабь бегунок, он САМ встанет в положение оптимального режима, затяни и потом нас-вай как тебе хочется
Внимательно слушай и вникай)) ) регулируй на прогретой, вытяни подсос так сто бы было 2000 оборотов, ослабь трамблер и найди самые высокие обороты двигателя, за тем затяни гайку. а черная копоть на свечах из за богатой смеси. карбюраторщик тебе дерьмовый попался.
Черные свечи-богатая смесь проблемма карбюратора. Трамблер против часовой на опережение проверка при 50-55 км/ч на 4 резко нажать газ в пол должна быть незначительная детонация.
крути по часовой понемногу, крутанул проехался, пока не услышишь при резком нажатии на газ стук пальцев, услышал пальцы крутанул чуток на зад...