Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно прикуривать машину, расскажите последовательность действий? Что первое, что второе, что третье.

Берем провода высоковольтные для прикуривания.

Плюс на дохлый аккум
Плюс на живой аккум
Минус на живой аккум
Минус на дохлый аккум
Заводимся
Ждем
Заводим дохляка
Отсоединяем провода в обратном порядке
Артём Немцев
Лучший ответ
Михаил Крахмалев ....ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ?...со свечек что ли?...или силовые-ампер от 300?
Правильнее всего привести все системы автомобиля в порядок и купить новый аккумулятор.
айгуу.. . чегож тут сложного то? +с+ - с - соединил и заводи.
Асхат Хафизов
Одеваешь провода АКБ на 2 машины. От кого прикуриваешь тот должен быть заведенным. Заводишь сам. Как только завелась, кто то должен снять сразу провода. Есть но.... Может у прикуривающего взорваться АКБ.
Вячеслав Абрамов С чего ему взрываться-то?
..1 прикуривает.. 2-с сигаретой.... если совсем грамотно.... +на +с АКБ... у 2 снять минус с АКБ.. . у 1-минус на АКБ, у 2-минус на МАССЕ дв-ля... после запуска поставить 2-му минус-клемму на АКБ.... потом отсоеденить провода.... или минус-клемму у 2 не снимать, первому дать поработать минут 10-15....потом ЗАГЛУШИТЬ и тогда только пробовать.. но опасность взрыва АКБ.... некоторые марки вообще нельзя прикуривать.... мозги вылетят.. да и провода от 300 ампер и выше
Ну для начала тебе понадобатся провода с щипцами чтобы прикуривать, подключаешь сначало плюс к машине от которой прикуриваешь и к себе, потом уже и минус, от прикуриваемой машины кто-то постоянно перегазовывает или стабильно держит обороты на 2-2.5 тысяч, после того как заведется прикуриваемая снять минус потом и плюс, желательно конечно побыстрее, но если задумаешься на минуту ничего страшного не будет :)
Василий ...
Дмитрий Хлёсткин ...если на Тазике....а на нормальной могут мозги вылететь от перепада напруги..
если современый автомобиль, лутше на буксир в теплый бокс, акумулятор зарядить зарядкой. дешевле будет сожженой проводки, компа, и. т. д.
если типо нашего жигуля: накинуть провода и подождать минут пять.... выжать сцепление и секунд 30 крутить двигатель, затем подкочать вручную бензин, выташить подсос и заводить.
на инжекторе врашать тоже секунд 30 но с выжетым сцеплением и газом. потом газ опускаем и заводим.
провода скидываем через минуту после заводки начиная с минуса.
Нашел статью с подробным описанием как правильно прикурить автомобиль: https://zen.yandex.ru/media/id/5eb716a3a9db2404f2bc71e1/instrukciia-kak-pravilno-prikurit-avtomobil-kak-zapustit-avtomobil-s-razriajennym-akkumuliatorom-5ec99113e37e2248960f11b5
при соединии к прикуриваемой машине плюс кидаем на аккумулятор а минус не на аккумулятор агде нибудь на массу авто . а от прикуриваемой на плюс и минус аккумулятора.
Вячеслав Абрамов Вот это мне не понятно, масса авто... А от чего не на минус акума?
Главное не перепутать потому что если соединиш плюс на минус и минус на плюс то тогда будет 24 вольта то есть в 2 раза больше вольтажа и могут позгорать все лампочки которые включиш
по братски надо )
подогнать донара на расстояние равное проводам, донар должен работать, накинуть провода + +--,(провода должны быть нормального сечения) обождать минут 5 минимум для оживления севшего акума, после чего пробовать. удачи.
Дмитрий Хлёсткин ....брось свой "тазик"...купи нормальную машинку..