Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как правильно прикуривать автомобиль?

Как правильно прикуривать? Нужно ли глушить двигатель на том авто от которого заряжается другой авто? Многие говорят что прикуривать нужно от заглушенного авто. Типа может на генераторе и электронике в целом сказаться. Зависит от того инжектор или карбюратор?
Курить вредно, тем более автомобиль )))
Роман Рой
Лучший ответ
заглушить
правильно присоединить крокодилы
завести
пробуешь завести умерший
правильно отключаешь крокодилы
следите за аккумом-заряжайте
Женя Савицкий
Валерий Загайнов Правильно это как?
глуши
Прикуривать вредно, лучшее на буксир)))
ничего себе, тут на волге ещё купаюсь, а люди уже прикуривают.
Правильно эт когда заряжаешь, откидываешь провода прикуривателя и заводишь сам. Остальные все способы тож канают, но они не так безопасны. Ну и желательно за счёт матиза не прикуривать джип, наоборот можно.
Юрий Юрий
Правильно подключить крокодилы с обоих сторон. На доноре включить габариты. При подключении последнего смотреть на мощность искры. И на то насколько притухают габариты донора. Запустить донора и поставить если возможно тыщи две оборотов. Через пять минут заглушить. Отсоединить один крокодил от запускаемого. Включить на нём свет и убедиться что батарея набирает заряд. Выключить свет. Подмоединить крокодил на место. Не запуская донора запустить запускаемого и отсоединить провода.
Руслан Корч
Правильнее никогда не прикуривать автомобиль.
Если у тебя дохлый аккумулятор или гена - заменяй аккумулятор или гену и не майся дурью. Когда нибудь ты перепутаешь плюс с минусом и в минус уйдут оба автомобиля.
Roman 999
Купи новый аккумулятор, скоро зима, не наприкуриваешься. Да и цены скоро полезут в небо
Фарид Каримов
Зажигалкой к бензобаку
Глушить не надо, плюс на плюс, минус на минус и заводи. Если аккоммулятор сдох вмертвую и не заводится, то стоит отключить его и заводить без акума. Если от чего то мелкого заводить что то серьёзное, то дай немного времени батарее подзарядиться и желательно газануть когда будут заводить.
Тимур Тажитов
Руслан Корч Если акумулятор сдох в мёртвую и не заводится то заводить бесполезно.
Прикуривать машину только заглушеном донор, если завести донора не заряжённого аккумуляторе, то нагрузка передаёт на генератор....

Причина, если завести донора, то у него идёт сопротивление на генератор до 50 ампера, задержкой 1-5 минут (зависит от тип аккумулятор), также если соединить потребителя, то превышает сопротивление до 150 ампера...

Правильно будет так, заряжённый донор заглушить, прицепить крокодилы + к + и - к -
проверяйте искры или включенном габарит падение свет, также звук кипение аккумулятора ..

отключите все потребители обоих машин, подключите и подождать на 15 минут...
потом снимать крокодил минус потребителя, завести донор на 15 минут...
заглушите донор, подключите минус потребителя, подождать 5-15 минут., завести донор..
заряжать 15-30 минут...
потом заглушить донор, завести потребитель... если не заводится нужном времени, проверьте машину и повторите процедуру заново....

Если хотите по быстрее завести машину, заглушить донор подключите крокодилы, 5 минут подождать, завести донор и подождать 15 минут..
заглушите донор и завести потребитель... но всё это нагрузит на донор и вполне возможно вылетит генератор...
Эдуард Ким