Автосервис, обслуживание, тюнинг

сколько должен двигатель """пить"""""масло????

просто утверждений много а толку мало вот и я хочу сделоть среднию пропорцию!!!!прошу указывать обьём двигателя и росход масло!!!!
Меседес Мах на 10000 км 200г.
Talant Talgatov
Лучший ответ
У твоего бмв расход при твоём моторе М50 максимально допустимый 700гр на 1000км. Если намного больше-принимать меры. Какие? Отдельная тема.
Владимир Лузин так у меня 100-120гр на 1000км а на 10000км 1000-1200гр когда как !!!а про 700гр и реч не идет есле был бы такой расход я б давно двиган расточил!!!!
Виталий Березов Тогда у тя мотор просто в шоколаде.Даже не парься.
Сколько ему нальють....
Muhammadayub Ismoilov
Любая машина кушает масло, но в бензиновом и дизельном двигателе потери масла компенсируют пары топлива и продукты згорания, нормой считается для двигателя до 2,0л 150-200гр на 1000 км.
Се
Сеня
Як конь за троих...
Миша Савельев
100-150гр. на 5-6 тыс, 1,5 л.
На не новом двигателе VW допускается до 1л на 1000 км (для B3 1998 г - это реально, особенно если подкидывать обороты при разгоне)
Stas Alexeyev
какой литр на 1000! люди вы что! в нормальном виде движок масло не кушает а если начал кушать (я не имею в виду гнать) то либо хреновая поршневая либо маслосёмные колпачки либо уже вообще вкладыши с шейками на колен волу! так что пора задумываться о ремонте! другое дело что до определённого предела можно мириться! правда есть нормы расхода масла установленные заводом на газеле например 200 гр. на 100 км. но такой расход в качестве нормы на новой машине это бред! и на гарантийных СТО мастера всегда говорили на такой расход что готовы перебрать и уничтожить расход как вид но им завод эти работы не оплатит! я перебирал за деньги и 100.000 вёрст не доливал масло - только замена!
Виталий Березов А вкладыши с шейками как масло едят?
Сеня Поездете на газу и поймете что даже новая машина берет масло.
Александр Пастухов вот дело то в этом в новой машине, тем более в газели. новый двиг пока не притрется не пройдет обкатку (прим к нашим двигателям из за их некачественной зборки) будет кушать масло и 200гр на сотню бывает, а потом постепенно апетит падает(если только обкатка прошла как надо чего в нашем мире почти не бывает, уберут защитную прокладку и в хвост и в гриву)
любой двигатель кушает масло на угар дело в количестве. это его естественная потребность!
а мастера, им только деньги покажи...
Виталий Березов Как сжигают?При больших зазорах масло в них гореть начинает?
На опелях с двигателями Экотек 1.4-1.6 завод изготовитель допускает угар масла до 1 литра на 1000 км.
Костя Вершков
В книжке от Хонда Аккорд новой, видел запись -1литр масла на 1000км нормалньно. Двигатель был двухлитровый.
Пить вообще не должен, я за 10000км литр мах доливаю. На дизеле больше, там он его точно жрёт...
Александр Поляк обычно через 10000 масло уже меняют (если хозяин не жмот и не жлоб)
Ты бы сам написал какая модель интересует. К примеру на ЗАЗ 968 норма до 160 гр на 1000 км, А у меня 2 литра корбюратор, хавает грамм 250 на 5000км, до замены масла я ничего не подливаю.
Газель 405 дв. 100мл на 1000км
Maxs Bogdan
у меня машина тоже масло жрёт и это мне пипец как не нравится ((((((((((((((
в идеале не должно жрать вообще!!!!