Автосервис, обслуживание, тюнинг
владею избушкой на курьих ножках ...надо ли ставить ее в гаи на учет и получать номера ?
Данное транспортное средство не есть предназначенным для эксплуатации на дорогах общего пользования. Не имеет двигателя, тоесть не механическое транспортное средство. Его и как прфцеп-дачу не оформишь, потому что имеет возможность двигаться самостоятельно. Не механические транспортные средства, приводимые в движение силой мышц (человека, животного и тд) учету в ГИБДД не подлежат. В виду того, что твой домик и не есть самоходным устройством для обработки земли, выполнения строительных и иных работ не есть учитываем и в Органах технического надзора. Это там где трактора, комбайны, экскаваторы и тд, по той же причине - нет мотора. По любому - не механическое. Значит учету не подлежит. Как велосипед или гужевая повозка. Теперь, двигаться по дорогам общего пользования можно выполняя требования ПДД. Первое - не привышать габаритные размеры : ширина 2,5 метра, высота 4 метра, длинна 20 метров, полоая масса не более 38 000 кг при условии сооблюдения нагрузок по осям, тут читай на пару лап - 10 тонн, иметь с переди светоотражающие устройства белого цвета, с боков оранжевые, с зади красные, не создавать затруднения в движении другим участникам онного и самое главное на автомагистраль - ни вкоем случае, запрещено тоже на дорогах обозначенных знаком "ДОРОГА ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ". При соблюдении выше описаного проблем не будет. Да, чуть не упустил, при движении печьку не топи, дым из трубы привлечет внимание и будут искать паровой двигатель, а если и воду в котле горячую найдут - признают как локомобиль и тогда котлонадзор с вас три шкуры сдерет. Все. Счастливого пути.
ставь на кадастровый учет...
а крыша то есть? или на ножки позарился?
Rasul Urazbaev
нее! на вид сзади :)!
И ОСАГО не забудь оформить ))
куро-лошадиные силы считаем?
Ею не владеть, её иметь надо!!
Владеешь избушкой -сообщи в налоговую про ходячую недвижимость.
Да лучше её в лесничестве зарегистрировать. И миграционную карту ей выписать. Она же "избо-птица",значит по лесам ей шарахаться не запрещено, ну или в жаркие страны побежать :-))
Продаётся обстановка
Крюк от лампы и верёвка !
главное чтоб лапти на кирьих ногах были с зимним протектором
если будешь кататься на ней, то да)
Не думаю, что на своих курьих ножках она будет совершать длительные пробежки, она может только поворачиваться то" задом", то "передом", если на эти телодвижения необходимы разрешения, то обязательно встать на учет и получить "золотые" номера, чем курица со своим золотым яичком лучше избушки на курьих ножках???
В гаи не надо к лешему иди.
Надо, а то тебя поставят кое куда.... Хоть за избушку, хоть за ножку!!!!