Разьясните подробнее в чём может быть причина. Еслиб сам генератор накрылся он бы вообще ток не давал или давал бы слабый. А тут то дает то не дает.
И ещё... В тот день когда сломался я заезжал на автомойку, на улице было -31
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ-2107 не даёт зарядку на АКБ. Но иногда начинает работать как положено
Обрати внимание на лампочку зарядки АКБ в салоне, если она не загорается при включении зажигания, то и зарядки нет. Просто плохой контакт под панелью откуда идет ток возбуждения. Возьми другой провод одень на гену вместо тонкого штатного и на заведенной прикоснись к + в любом месте, проверишь, что зарядка пойдет
1,5 года - не показатель. Менял стартеры у себя на сервисе с неотклеевшейся биркой, через месяц после покупки. Если ремень натянут, основной питающий не отвалился, возбуждение есть - снимайте генератор в ремонт.
В электротехнике есть две неисправности.. .
Отсутствие контакта когда он нужен, либо присутствие оного.. .
У Тебя где-то "сопля".
Посмотри предохранитель и подсоединения генератора.
У Тебя где-то "сопля".
Делать надо проще приехать на СТО к автоэлектрику и все болячки своей сашины изложить. У автоэлектрика есть приборы, Он Сам всё проверит и найдет причину. Тем более у каждой машины есть такие болячки, порой скрытые которые Ты то не знаешь, а спец уже встречался и знает как и что и где вылечить
Кто-же моет машину зимой вообще? А тем более в -31! Осмотри генератор. Провод, подключаемый к регулятору напряжения. Выдерни его, а потом опять вставь.
Если не поможет - может "зависли щётки". Опять надо добираться до регулятора напряжения, если не возможности отогреть машину в тепле.
Кстати, приводной ремень, надеюсь, натянут?
по моему небольому опыту на классике обычно либо диодный мост либо таблетка мозг греет!
Aram Grigoryan
Встроенное реле зарядного тока ( таблетка) и диодный мост выключаются один раз и навсегда.
щетки смотри
проверьте натяжение ремня генератора
Андрей Черныш
Нормальное натяжение
смотреть реле регулятор, контакты и может щетки залипли или кончились
Фулевый контакт в цепи возбуждения (все вокруг "шоколадки" почистить и обтянуть за одно ревизию щеток
заведи машину и отключи массу от акб, и проверь генератол
Андрей Черныш
Заглохнет машина.
Костя Крюков
Имеется большая вероятность СЖЕЧЬ РН и коммутатор.
массу снимать при работающем двигателе ЗАПРЕЩЕНО, во избежание выхода электроники из строя. Это Вам не ВАЗ 2101 с РН РР 380
Аddy Krylov
надо отвечеть так-"заведи машину отключи массу от акб и спали всю электронику в машине."
Диодный мост скорее может вода попало контакты окислились.