Автосервис, обслуживание, тюнинг
менял венец на маховике, на ОКАрике. перенагрели паяльной лампой так что венец сам наделся.
да ещё зазор оставался пока не остыл. это плохо? Говорят венец из колёного железа. из за чрез мерного нагрева станет мягким и опят быстро его будет 'съедать'. Так ли это?
Так и должно быть, надеюсь ты его не до красна грел?
ну в общем-то да.. только вот что бы отпустить закалку надо нагреть до свечения. . а если только до цвета побежалости-то ни фига не случится... есть такое понятие в слесарном деле-цвет побежалости.. меняется от светло-соломенного до темно-синего.. по изменению цвета в процессе нагрева можно достаточно точно судить о температуре негреваемой детали.. где-то до 360град. справедливо для стальных деталей.. для бронз неподходит...
до 400 можно смело греть
Ну во первых.. перегретый метал который нагрели до посинения, это уже не метал. а железо... мягкое. Во вторых при посадке оно растянулось... варианты.. слетит венец с маховика.. ну или сносится быстро.. Желательно было маховик в морозилке пороморозить, а венец нагревать до температуры когда об него спичка начинает загораться, не выше...
Прихвати в 4х местах полуавтоматомк маховику и смело ставь.
паяльной не спортишь=не горелка
так и надо=само прыгает
То, что венец из калёного железа - это глупости - зубъя шестерен никогда не делают калёными (если ток не в китайских шаражках) иначе они отвалятся. Поверхность венца цементована, а сам он из низкоуглеродистой стали сделан и закалится не может по определению никак...
Нашел проблему! Снимешь потом и выбросишь маховик в металлолом, купишь новый.
Перегрел не перегрел сколько я их переточил венец никогда не попадался каленым всегда напильник брал главное чтобы в размере венец был а то попадеца такой после пьяного токаря самоконтрольщика провалит размер посадочный вот тут тебе и будет праздник после магазина и претензий не предъявишь им.
ничего страшного в этом нет. Одел венец, ставь маховик, собирай всё остальное, заводи машину и катайся. и будет тебе счастье!