Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как отогревать ВАЗ паяльной лампой?
Как отогреть паяльной лампой "Копейку"? Объясните что конкретно и как нужно греть? Какие меры предосторожности соблюдать и какие тут есть нюансы? P.S.: Свечи менял, сцепление выжимал, масло полусинтет, аккум нормальный - крутит. Решил использовать дедовский метод) Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее благодарю!
Опасная это однако штука. Наши деды и отцы так грели от безысходности так как не было других возможностей, сейчас же их море - начиная с простейших подогревателей и заканчивая крутыми роботизированными системами поддержания авто в минутной готовности к заводке.
Мозгов нет?
Начинать нужно с бензобака так быстрей.
В целях безопасности, машину снизу бложить снегом, оставив доступ только к картеру двигателя .Греть картер, капот закрыть, что бы тепло оставалось в подкапотном пространстве. Смотреть, что бы не висели провода и т. д, дабы их не зжечь Обычно, на зиму ставил новые контакты и свечи, заливал синтетику заводилась в любой мороз и -42
Андрей Канищев
Сколько в среднем стоит Автомобильный подогреватель тосола и масла и как он выглядит?
Если сам поддон греть то в нем начинает "гореть" масло, можно еще и ремень попортить. Свою грел как на иномарках в низ под машину огнь направлял. Как на капоте снег начал таить заводил. Знакомый во дворе накрывал морду машине и под поддон на ноч лампочку ложил до -44 без утреннего подогрева заводилась.
А по мерам предосторожностям, чтоб без подтеков движка был, греть начинаеш тает и бывает что загорается.
Андрей Канищев
Вроде объяснили и тут же напугали))) ((
поддон грей. масло. . когда на снегу замерзнешь можно и жопу, не згори
Андрей Канищев
Как греть? слышал, что открытым огнем нельзя.
а для чего это делать
Андрей Павлов
Он думает что при сломаном трамблёре это ему поможет...
Аккумулятор посадил, снимай и заряжай снова, машину на улице заводят на теплом и заряженном аккумуляторе. Свечи пменял хорошо, теперь аккумулятором займись.
Сергей Привалов
Для отогревания двигателя лампой надо приготовить длинную трубу на ножках, чтобы подставив к ней лампу тепло направить на подон с маслом или коллектор автомашины, это касется всех наших машит не только вазов, открытым огнем не желательно, тепло только подавать по трубе..
А может не стоит этого делать?
Прогретую лампу подводишь под поддон картера и греешьподдон, а лучше защиту поддона! Нагретое масло маслонасосом прогонит по всему двигателю и запуск будет облегчен !
Андрей Притула
ты чё !!!на картер двигателя нельзя направлять лампу !!!надо направять под поддон картера чтоб лампа грела землю под поддоном а тепло отражающее от земли будет греть поддон
Мы раньше делали трубу диаметром на 100, прорезали дырочки под поддоном и коробкой и грели горелкой газовой или лампой паяльной до тех пор пока масло со щупа не закапает. Закрываешь генератор целофаном и на плиту под карбюратор кладешь тряпочку и с чайника крутого кипятка вылеваешь 100% заводка происходит
это зачем?
Моей ВАЗ-2105 4-й год и без прабл. недавно раз не завелся в - 30 после 2- недельного простоя. снял акм (родной) занес в дом отогрел см пластины оголились, значит надо залить дистиль воды. После отогрева завел без прабл, доехал до магазина купил воды и немножко долил в акм и так езжу без прабл. Хотя в пошлом году после 2-х мес застоя в -30 завелся без прабл.