Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли ставить на ваз 2107 лампы 100w

Нельзя. Толку не будет никакого! Они сильнее греются, берут больше энергии, из-за их использования слезает амальгама отражателя (из-за повышенной температуры) . Но светят ничуть не лучше обычных 60ватных!! ! Лучше купить качественные галогенки (60/55W0 и настроить оптику! -светить будет достойно!
Ренат Сагиров
Ренат Сагиров
848
Лучший ответ
А зачем? Ведь мощность 100 вт означает не силу света, а потребление энергии и соответственно повышенный нагрев фары. Выходит что более мощными лампами вы обогреваете улицу.)))
Поставить то можно, вот только насколько генератора хватать будет. Да и с аккумулятором могут проблемы начаться.
Иван Лансер
Иван Лансер
78 833
если хочешь проблем с электрикой - ставь...
Сергей Сазонов
Сергей Сазонов
11 302
я таким обычно дальний врубаю. а фары у меня хорошие. было дело рукастые и до габаритов сползали чтоб вырубил. толку то . ну слепите встречных, ну у бампера дорога лучше освещается уровень то освещенности даже ниже чем при родных лампах. спираль то по другому расположена и отражение из дефлектора идет под другими углами. а если как обещают введут наконец передвижные станции контроля То то ехать вам до первой такой станции а оттуда на штраф стоянку со снятыми номерами)) ) так стоит ли огород городить?
NA
Nursultan Apsatarov
8 658
По правилам ПДД однозначно нет, да и зачем? купите вместо своих китайских соток обычные 55/60, только нормального качества)
Не надо. Хоть и светят арче, но и потребляют больше и греются тоже сильнее...
Егор Куличков
Егор Куличков
5 593
Можно но не нужно. Правильно отрегулированная оптика ВАЗ-2107 и со штатными лампами может "потягаться" с кем угодно. Все хотелки (электрические) "приводите" к имеющейся мощности генератор+АКБ.
ПК
Павел Конов
4 998
ставить моно всё и вся, но 100 w лампы в ваш блок не ставятся ( рассчитаны максимум на 60 ) , правильных ламп днём со гнём не найти ( все ровно что ксенон туды воткнуть ) Если проблема в освещение дороги и фаре много лет проще и дешевле заменить и настроить фары . Всё остальное связоно с побочными последствия !!!
погорят блоки фар
Sergey Bulanakov
Sergey Bulanakov
3 779
не надо лучше ставить, ксенон поставь
можно, ничего страшного не будет, мож иногда придется предохранители менять, а оно тебе надо? лучше не меняй, но если уж очень красиво, то можно и поставить)