доброго времени суток.
подскажите пожалуйста. у меня в режиме "D" когда стоишь на светофоре или просто жмешь тормоз машина начинает жутко дергаться. такое же если включить заднюю передачу. проблема была такая же около 6000 км назад.. . тогда поменял свечи и стало нормально. и вот опять все повторилось.. . что может быть, куда обратиться?? ?
Спасибо
Автосервис, обслуживание, тюнинг
пинается машина (коробка или что)
Вам никто ничего не подскажет конкретного без знания марки машины.
капиталить нужно акпп
ЭТО НЕ АКПП !
В режиме D когда стоишь на тормозе, в АКПП НИЧЕГО не вращается, за исключением шестерни масляного насоса. Крутится также гидротрансформатор, но он крутится всегда.
Если бы что-то "проворачивало", именно при остановке перед перекрестком, то при последующем трогании тоже бы колотилась машина.
Виноваты свечи, провода, давление топлива, и прочая - по сути "тормоз на D" - нагрузка на двигатель выше, обороты должны просаживаться на 50-80 от 700-750. Если просаживаются сильнее - я всегда лезу к свечам, катушкам.
Единственный момент, - у вариаторных Хонд бывает такая трясучка, когда стартовую муфту не обучили. Но это непосредственно перед остановкой либо трогании
Сеточки себе в электробритвах прочищайте. При нормальной работе "сеточка" не загрязняется. Фильтр с микрофиброй выбрасывается - не промыть.
Для начала поменяй масло в АКПП, только полностью, а не частично
Либо долей, если его там мало
наконечник катушки зажигания пробивает, было токое тож дергалась когда стоишь на D или R
может и сеточка забиться на муфте тоже дёргаться будет если плохо знаете устройство то лучше в центр отогнать
в тех центр гони, скорее всего коробке пипец пришел
Пробуй опять свечи менять, и провода ВВ на них проверить, и не мешалобы диагностику провести, а вот потом к коробке лезть