Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос к автовладельцам. как завоевать доверие клиентов автосервиса?

у меня свой сервис в городе по компьютерной диагностики автомобилей. все кто приезжал очень довольны, так как имею все необходимое оборудование и ставлю быстрый и точный диагноз плюс ремонт. вопрос такой. как завоевать доверие клиентов, многие знают про меня но кто не был еще в сервисе не доверяют. хотя сарафанное радио работает нормально, так как сами говорили. да и возвращались не раз старые клиенты.
как я делаю
если не понимаеш в чем дело даже если что то сделал денег не береш это и будет твоя ходячая реклама чем плотить за ее каму то

вместе с хозяином суешся во все узля и расказываеш че почем
старые узлы не брать
и не в коем случае лапшу не вешать
и не навязывать тот или иной ремонт

и как можно больше давать рекомендации и не настаивать на своем
Bolat Baykasov
Лучший ответ
Работать качественно, и быть вежливым с клиентами.
Олег Вилков
уважение. интернет. рекламма. гарантия.
Jandos Kordabayev
А не надо ничего завоевывать. Быть честным в любых ситуациях
Это длительный процесс. Не надо его торопить
Николай Чин
надо делать нормально и брать соответствующие деньги. а вы все, ВСЕ делать ничего не умеете, ломаете и деньги берете ни за что и даже больше. какая нибудь тп или малопонимающий водятел будут верить. а тот кто сам понимает у вас в сервисе не появится
Женя Женя
допуск в ремзону (ну хоть ограниченный), предоставлять заменённые (старые) запчасти... ну и стараться показать, почему тот или иной узел неисправен (объяснить на пальцах).... большинство ничего не понимают в ремонте и патологически уверены, что их хотят обмануть (дайте клиенту хотя бы мнимую возможность понимания и контроля ситуации).... когда у клиента не останется и малейшего сомнения, в том что его не "надули"тогда он будет доволен.... вот моё субъективное мнение
Юрий Корниенко
Занимался (лет 10 ) ремонтом . Клиентура нарабатывается со временем... Уже года четыре, как закончил эту деятельность, но до сих пор звонят ...
Все зависит от того, сколько занимаешься... Ну и рекламку неплохо-бы добавить.
..А с клиентом надо, как с ребенком...)))) )
Показать, объяснить... утешить..)))))
Лишним не грузите (надо воздух менять в колесах) , говорите грамотно, без гоп-выражений.
Сергей Кулык
Последняя фраза, что то насторожила меня.
Не дурить новичков-далеких и все будет нормально.
Дед Мороз
вы его уже завоевали. просто народу я понимаю мало. на это нужна реклама
Tornado Hazi
Работай честно желательно при клиенте следи за внешним видом не отфутболивай повторы сделай дисконтную карту типа приведи друга если есть два места организовать смену масла вобщем расширять сферу услуг на сколько это возможно. Сделай рекламу в виде брошуры А4 можно ч/б. Да много еще как о себе заявить.
Askerbek Beysenbay
башлять на чай!! !
Это все дело времени, главно не косяч и люди к тебе потянутся
если накосячл признавай свою вину! и деньги возвращений. . цены держи на нормальном уровне. .

свою машину в сервис уже 2 года не гоняю. так как из всех сервисов где был не разу не остался доволен на все 100 % когда отдавал за ремонт 40 000 рублей + покупал оригинальные запчасти с болтами а потом оказывалось что они часть оставили старую и на сход развале мне приходилось еще денег отдавать. . и косяк свой не признают. . на. икс. я такие сервисы. . денег берут и делают ка-ку. нашел 2 сервиса качественных но чтобы туда попасть надо по месяцу ждать.. . и косяки свои исправляют вне очереди и без нервов.

я не спорю что можно накосячить. это у всех бывает. но если косяк то будь добр исправить все за свой счет.. . и не говори что это стоит в два раза дороже чем ремонт.. .