Автосервис, обслуживание, тюнинг
Владелец личного автосервиса (не уверена, что личного) может отказать клиенту в услуге по своему усмотрению?
Если мне отказали в услуге, у меня есть защита, права как у потребителя? Однажды мне оказали услугу, при оплате я поинтересовалась, почему она, услуга, стоит именно столько, ведь только почистили контакты (5 мин.). После чего владелец автосервиса сказал, что если вы нам не доверяете - больше к нам не обращайтесь. Это правомерно?
Инга, рынок есть рынок.
Ваше право - выбирать продавца услуги, право продавца - выбирать покупателя услуги. Почему Вы имеете право пойти в другой сервис, а сервис не должен иметь права искать другого клиента?
Говорите "контакты почистили"? А зачем Вы обратились в сервис - если сами могли почистить?
Более того - Вы можете разбогатеть, если будете брать такие деньги за контакты. Попробуйте.
А еще, Вы можете съездить в хач-сервис. Там за 5 минут контакты чистить не будут, но сделают "дешевле". Правда разберут полмашины в поисках неисправности, потом соберут обратно, после чего она долго не протянет. Через три дня ее отремонтируют и возьмут совсем дешево - три или четыре цены от пятиминутной "чистки контактов".
Андрей Руденок
Есть автомеханики, а есть слесарюги, хамлюги- ты из вторых, это к бабке не ходи, фу...
есть форум всех автосервисов в вашем городе и просто напишите своё мнение там о нём, а так конечно это глупый чел и очень даже хорошо что он так и сказал и вы узнали что там реальные ЧМО и барыги. посылай таких нах и ищи более мудрых в своих словах, в любом бизнесе не говорят -если что не обращайтесь!! это недальновидно и видимо рыльце в пушку!! читайте о них на форуме.
Пётр Быковченко
один мозговыносящий клиент, такой как автор вопроса отпугнёт своим поганым языком больше клиентов. лучше с таким не связываться и отфутболить сразу.
Может.
начнём с того, что клиент всегда прав.
если Вам нагрубили дайте по морде. (попросите меня, я дам)
не ремонтируйтесь в этом сервисе, как разговаривают -так и ремонтируют
Д... Джентльмен
сынок, право считаться клиентом нужно заслужить.
Среди моих клиентов ни одного хама нет. Они все сразу идут на три буквы.
вы можете собрать хоть всех юристов и приехать в этот сервис, делать авто вам там больше не будут. а в конце концов слава про ас разойдётся и по всем близлежащим сервисам!
Андрей Руденок
вы за меня не волнуйтесь, я с юристами приезжать не буду. И слава не обо мне по сервисам распространиться) Как обломать хамло я знаю. Слесарюги они и есть слесарюги.
Конечно правомерно. Нифига себе. Не нравиться-не приезжай.
Ни кто ничего никому не обязан.
Азиз Эрметов
есть обычный диалог и объяснить можно в 2 сек за что получены эньги? если он конечно настоящий бизнесмен то объяснит)) и не лишится этого клиента.
Андрей Руденок
нет обязан и ответит за это. Мне умные люди уже дали рекомендации.
посмотрите мой телевизор, он не работает, наверно проводок отпаялся, так припаяйте его сами... люди учились, знают схему и куда лезть быстро, за это деньги и берут...
любой сервис может отказать в услуге как минимум сказав, что нет квалифицированного специалиста для починки именно вашей поломки. Цену надо узнавать до ремонта. Время ремонта никак не связано с ценой, т. к. специалист знает какой контакт почистить, а вы нет. Именно за это его знание вы платите. Время ремонта зависит от объективных причин и квалификации механика
у частника свои порядки
Может, владелец автосервис создавал не для того чтоб клиенты крутили им как хотели и устанавливали свои цены на ремонт (чистку контактов), не знаете как обслуживать машину - платите молча, не устраивают цены - ищите другой автосервис подешевле, я как человек оказывающий услуги по ремонту имею договорные отношения с клиентом, не нравятся условия договора - досвидос
Игорь Афанасенко
плюс стопицот! мне некогда обсуждать цены, у меня работа. если у меня дорого, иди к другому, я не держу. а вообще лозунг на воротах Быстро. Качественно. Недорого. Выбирай любые два! действует успокаивающе на многих!
Сергей Голиков
скупой платит дважды, дурак платит трижды, а лох платит всю жизнь
Правильно и сказали.
"ведь только почистили контакты (5 мин.) " - так делай сама.
Андрей Руденок
По-твоему он от балды может выдумывать цены?
Грубо конечно но он прав, наш народ думает, что 5 минут ни чего не стоит. Некоторые за пять минут состояние сколачивают-знают как. Так и тут знал что делал. А услуга скорее всего прописана минимумом оплаты данного спеца
Андрей Руденок
я бы их... ну ладно, сегодня большой праздник.
Конешно он правильно сделал, сразу видно что владелец не жадный!