Автосервис, обслуживание, тюнинг

какие есть способы аккуратного обращения с машиной в зимний период?

ну например там прогреть мотор перед поездкой, не оставлять пустой бак, поднимать дворники ...что еще вы стараетесь делать чтоб машинка дольше служила и лучше сохранялась? а может есть какие-то способы и для летнего времени?

спасибо
прогреваю до 50°, и зимой и летом
Юрий Позолотин
Юрий Позолотин
65 251
Главное лёд с автомобиля ломом не долбить!
Все что вы пишите не делать + не мыть.. .

Гарик Илюшев
Гарик Илюшев
41 922
так то Вы все правильно сказали.
добавить нечего, кроме гаража).
ГАРАЖ) Это такоооое спасение!
Нурсултан Тунгишбаев у этих канадцев гараж считается совершенно не нужной тратой земли)))) мало кто себе его делает(соответственно и у нас его нет и делать его как-то не особо хочется))) да и все равно обычно гаража хватает на одну машину, а их по две как минимум у всех))) одна все равно будет на улице всегда стоять))))
1 Прогревать движок - да! Но больше, чем 1-2 минуты смысла нет. До момента, как стронется стрелка термометра, ехать медленно, не давая двигателю больше 2000 оборотов.
2 Мыть! Мыть! Мыть!
3 Есть всякие варианты обработки на тех же мойках. Какие лучше? -Экспериментируйте.
4 Резко не разгоняться и резко не тормозить.
5 самая лучшая незамерзайка та, которая продается на обочинах в самый лютый мороз.
6 Если хотите, чтобы кондей жил долго - раз в месяц включайте как минимум на 40 мин.

Для "чайника" пожалуй достаточно
павел курилов
павел курилов
5 898
Зимой Перед запуском выжать сцепление. Перед тем как ставить машину на ночь, открыть все двери и остудить салон.
Prastoy_ Parnichka
Prastoy_ Parnichka
4 592
перед запуском включить на15 секунд ближнии или дальнии свет
Мастер Пьяныи
Мастер Пьяныи
3 500
Значит, летом вы считаете прогревать мотор не нужно? Пустой бак не стоит оставлять и летом тоже. Поднимайте дворники дальше - когда они перестанут к стеклу прижиматься, вспомните этот вопрос.
Способов всяческих очень много, но все сводятся к одной вершине: своевременное обслуживание.
Валентин Дудкин Мотор вообще прогревать не нужно, хоть зимой, хоть летом.
Нурсултан Тунгишбаев своевременное обслуживание - это в гараж чаще ездить? так если вроде никаких шумов нет то я туда и не езжу ...даже горел значек как-то (мы так и не поняли от чего он, но загорался когда было ниже -25С) так дядя в гараже сказал ну можно поменять там что-то, но как уже поламается - поменяете
перед запуском включать фары чтобы аккумулятор разработался
мыть почаше от песка и реагентов
не соскребать снег скребком
Ivan Furman
Ivan Furman
442
Нурсултан Тунгишбаев а чем же снег соскребать??? хотя я соскребаю метлой обычно, а лед скребком только со стекол
просто не ездий на ней
Нурсултан Тунгишбаев а на работу как добираться????а ребенка как в сад возить? и что вообще сидеть дома затворником ...так даже в магазин не дойти пешком!!!!на такси дорого как-то
Гараж-решение всех зимних проблем!
Nikolai Melnik
Nikolai Melnik
64
Нурсултан Тунгишбаев нет гаража ...и не будет