Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вождение автомобиля в зимний период.

Привет! Одни говорят, что в зимнем периоде машину оставить в покое.Другие говорят,что она должна постоянно работать,тем более в сильные морозы.В каком варианте машина быстрее стареет? Раз-два раза в неделю завожу двигатель,чтоб прогреть его да и масла в нём.Посоветуйте.
Ну это как посмотреть. С одной стороны да, машина должна работать, но, как я понял вы ее не эксплуатируете, в смысле не ездите. В этом случае можно снять аккумулятор и оставить ее в покое до весны, страшного с ней ничего не произойдет. По весне просто подзарядить аккумулятор и проверить все ГСМ и в путь. При Длительном хранении ( год и более) лучше так же снять АКБ и обработать консервационными смазками (мифол и т. п. ). А езда по зиме с нынешней обработкой дорог ( соль и хим. реагенты) уж точно благотворно не влияют на кузов...
Кайрат Кожахметов
Лучший ответ
Езжу регулярно и систематически, иначе нах она сдалась, особенно в такие морозу или она у тя стоит, а ты на останоке дубеешь ?!
Валерий Быковский Именно я на работу иду пешком всего на десять минут. Машиной пользуюсь при постоянной необходимости,но зимой мне пока никуда ездить не надо.
машину покупают что б на ней ездить!! ! если думать о том как она чувствует себя в тех или иных условиях то лучше не покупать автомобиль
Макс Григорян
Если Вам машина зимой не нужна, не надо её мучать. Следите за зарядом аккумулятора, заряжайте при необходимости если работает сигнализация конечно. А вообще же, холодный пуск очень вреден для двигателя.
Tokay Amirov
нужно ездить, ездите, нет необходимости, пусть машина стоит, быстрей не состарится
Bagdat Diashbai
что еще за предрассудки? не нужна машина занеси акб домой и пусть отдыхает, главное чтоб мыши не завелись
Димон Чуприк
помимо машины еще и навыки вождения теряются
да-а. главное чтоб сам не забыл как ездить то. а машина не х.. й- она и год простоять может...
Лев Грязнухин
определится: ты для машины или она для тебя
Валерий Быковский Она для меня.Но пока необходимости нет.А вот весной огооо сколько нужно съездить.
в сильные холода, если тачка не "заряжена" на зиму, лучше оставить её в покое. (зимой машина не ржавеет) . Пуск холодного двигателя в мороз- равносилен по износу 200 км пробега. (".Другие говорят, что она должна постоянно работать, тем более в сильные морозы"- это в смысле не глушить совсем? Тогда прально...)
А у меня в тёплом гараже стоит чистенькая сухая и тёплая. Ждём весны.
Но истратить сотню на автолайн в мороз или по весне капиталку делать- это 2 большие разницы.
Ренат Урусов
зимний... летний.... работать нах....)))))))))))))))
машина должна работать - это факт))
ездить надо - для себя в первую очередь - опыт и машина привыкает к разным погодным условиям.. . Но расход толива увеличивается...
Езжу на машинке круглый год, поэтому дельного ничего не скажу. Но холостой ход зимой в морозы явно до хорошего не доведет!
Сергей Ненюк
Валерий Быковский Чем вреден холостой ход в зимний период?
Присоединяюсь к мнению тов. Бендера, что машина - это средство передвижения!
Илья Крюков
завод двигателя при минус 20 равносильно 29 км работы двигателя летом но это фигня