Автосервис, обслуживание, тюнинг
как следить за аккумулятором в зимний период?
в чем его вообще работа заключается? я понимаю что он дает электричество, но не понимаю - он работает все время во время езды или в какие-то определенные моменты? спасибо
ну нахер.. .
совершенно правильный вопрос. .
-- аккумулятор отдает ток когда машина заводится
-- когда двигатель работает то аккумулятор подзаряжается. .
что бы след раз машина завелась без проблем.. .
-- когда машина работает то .. ВСЕ потребители ...питаются
от генератора. .
от него же и подзаряжается аккум. .
или другими словами
когда машина таботает -- аккум отдыхает. . подзаряжается.. .
Что бы аккум подольше пожил. тем более зимой.. . НАДО.. :
1 Надо к зиме проверить плотность электролита. . у нас зимой
он равен 1.29 ..// когда заряжен//
если крепче те 1.31 итд ..то он быстрее стареет.. разрушается
если меньше 1.29 .. скажем к 1.26 1.25...
то у аккума резко падает сила тока и тогда машину зимой оч трудно ...или вообще невозможно завести... .
тк аккум в нашем регионе работает в тяжеых условиях. .
его срок службы считается 3года.. .
бывает кто следит за ним
он ходит до 5 лет.. .
2 к зиме проверить. . если надо прочистить ..
. провода. . клеммы... гайки .. которыми эти провода прикручены к аккуму. . и хорошо прикрутить их. .
3 Хотя аккум и подзаряжается на ходу. .
однако зимой и этого бывает мало... напр когда короткие переезды или холод.... то аккум на заводку тратит столько. . что не успевает потом толком зарядиться от машины.. .
тогда надо хоть иногда этот аккум подзаряжать от зарядного устройсва. те. подкармливать его от зарядки от сети 220в. .
4 если машина будет зимой стоять. . тогда надо снять аккум. .
зарядить его от зарядки полностью.. 100 проц. .
и на 3-4 месяца спрятать .. где не холодно. .
5 тк аккум теряет в день 1проц своей емкости.. .
его оч желат через 3 месяца снова зарядить полностью.
6 разряженный аккум на холоде оставлять нельзя тк он
замерзнет внутри и дорога ему только в утиль... .
Думаю что такие вещи надо знать. . хотя бы за интерес. .
что бы на СТО не обманывали.. . и сберечь аккум.. .
как можно больше.. .
Конечно оч многое зависит и от гаража. . теплый или холодный.. .
совершенно правильный вопрос. .
от генератора. .
от него же и подзаряжается аккум. .
или другими словами
он равен 1.29 ..// когда заряжен//
его срок службы считается 3года.. .
бывает кто следит за ним
он ходит до 5 лет.. .
3 Хотя аккум и подзаряжается на ходу. .
как можно больше.. .
Зачем, Зачем Тебе Енто Знать????
Александр Гребенсков
nu - muzhu rasskazat, chtob sledil!!! a to esli ja budu ehat s rebenkom na figurnoe katanie' a potom ne smogu mashinu zavesti, a na ulice -20 i snegopad ...strashno((((((
сейчас его заряди и проверь плотность кислоты и все
Работает при запуске мотора, остальное время подзаряжается :-))). Следи, чтоб не с. издили ))))))
он работет во всё время когда машина заведена. но при понижении температуры химические процессы в аккумуляторе замедляются, и теряется его мощность
ВОДИТЕЛЬ не должен ни за чем следить, есть для этого сервис.
Мастер есть, нехрен лезть!))
Александр Гребенсков
hmmmmmm....a tam podzarjazhat ego - eto tozhe v garazhe delaut? ja dumala eto moja zadacha!
в морозы аккумулятор надо снять и затащить на 7 этаж отогреться
Никак не следить. Если не ездишь, то забери в тёплое помещение (Например 1 месяц) . Потом подзарядил и в путь.
Би хеппи прав!!!!