Автосервис, обслуживание, тюнинг

топливный фильтр и фильтр тонкой очистки - это разные вещи?

Дикран Reutov
По сути одно и то же, хотя существует фильтр грубой очистки- отстойник, стоит перед фильтром тонкой очистки
Рамазан Тураев
Лучший ответ
топливный фильтр один и он устанавливается у кого под капотом, у кого под днищем авто, а у кого под задним диваном- и цена у него разная всегда -у простейших авто он стоит 30-40 рублей а у иномарок дорогих от 2-3 т и если с работой то цена зашкаливает.. . и меняют его от 5- до 20 т пробега от нашего бензина, вам удачи
Одинаковые. Бывают тонкой и грубой очистки . Разница в степени очистки . Вот топливный и масляный фильтры отличаются .

Фильтрация (гидротехника) — процесс разделения неоднородных систем (например, суспензия, аэрозоль) при помощи пористых перегородок, пропускающих дисперсионную среду и задерживающих дисперсную твёрдую фазу.
Фильтр воды — устройство для очистки воды от вредных субстанций или микроорганизмов.
Аквариумный фильтр — устройство предназначенное для очистки аквариумной воды.
Прудовый фильтр — устройство, предназначенное для очистки воды в искусственных водоёмах: прудах, ручьях, водопадах, садовых аквариумах, прудовые фильтры обеспечивают механическую, биологическую и химическую фильтрацию воды.
Масляный фильтр — устройство, предназначенное для удаления загрязнений из моторных, трансмиссионных, смазочных масел и гидравлических жидкостей.
Топливный фильтр.
Фильтр-пресс — аппарат периодического действия для разделения под давлением жидких неоднородных систем (суспензий, пульп) на жидкую фазу (фильтрат) и твердую фазу (осадок, кек) .
Мxm 77
Бензин, бензином, а масло - маслом...
по легковому транспорту-грубый это сеточка в баке, обычно одеваеться перед насосом.... тонкой очистки (также его называют топливный фильтр) он крупнее меняеться периодически (обычно каждые 30тыс)
грубой очистки фильтр обычно меняеться вместе с бензонососом....