Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему отработанное масло идет на помойку а не на фильтровку и повторную заливку?

romanyasnov
Потому что дешевле новое сделать, чем старое сортировать, фильтровать и дорабатывать.
Иркутскстройтех Ооо
Лучший ответ
у нас в конторе есть отопительный котел на отработке, топит ангар
Саша Кобец
А будешь ли ты кушать хлеб пропущенный через лошадь???
Прежде чем делать такое заявление, необходимо знать тему. Если ты выливаешь на помойку, это не значит, что везде так делают.
Себе такое масло зальёшь???
M.r.m
отработка кстати неплохое средство для обработки черновых деревянных конструкций
Мурат Алиев
Потому что в процессе эксплуатации оно загрязняется на молекулярном уровне и теряет свои защитные и смазывающие свойства.
Олег Дылыков
Потому, что из-за высокой температуры и силы трения, вещества создающие маслянный слой распадаются. Для того, что бы запустить отработку в повторное использование его надо востановить. Дешевле сделать новое.
Да с чего это? Почти все имп. синт. масла из отработки сделаны. Это факт, а не просто слова.
капиталисты собирают, перегоняют и в дело опять. только у русских всего много.
Фирмы Равенол и Манол, используют в производстве "отработку" (тщательно очищая-сепарируя её), Очистка стоит оч. не дёшево, да и для солидной фирмы вроде как имдж портит использование "отработки".
Sergey Gorlov
если на канистре будет указано что масло восстановлено из отработанного его никто некупит, поэтому просто не все в курсе что льют и что за масло.
Adil Kojaliev
Правильно люди говорят, отработку в печку!
ну вот когда у себя будешь сливать масло. потом фильтруй его и заново. мотор у тебя будет чувствовать замечательно и скажет спасибо через некоторое время в виде переборки
Это слишком дорого. Нужно ставить фильтры (масштабные) как то собирать его. кароче это морока..