Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто-нибудь пробовал отработанное масло использовать как топливо для автомобиля?! Столько добра пропадает...

Жека Дворский
Отработанным маслом хорошо пропитывать дрова - они потом в печке больше жара дают - так что у меня отработанное масло не пропадает - ещё и соседей прошу "отработку" никуда не сливать, а отдавать мне :)
Кит Китов
Лучший ответ
Мозговой Александр Вот только этот "жар" Вам так дымоходы засирает, что потом чистить, а то и перебирать печку замучаетесь.
Столяров Сергей а синтетика горит ?
В школе надо было лучше учиться...
Ты Прям Рационализатор!
Grigoriy Gluk
сдавай отработку в школьную столовую.... хоть у детей каша с маслом будет
Тахир Керимкулов От этого масла у детей каша с канцерогеном будет.
Амал Каримов Добрый ТЫ....Ээх))))))
алоха!!!
Не не пробовал, вот спирт на пару употребляли )))
Евгений Янович
Да без проблем котел с турбиной как на ТЭЦ и побежит
Виталий Выдро
Nbantad . забыл про фаркоп,чтобы емкость с водой таскать)))))
На канале Дискавери такой эксперимент проделали разрушители легенд. Они брали использованное масло, в котором жарили чипсы, фильтровали его и заливали в бак дизеля. Проезжали такое расстояние как и на соляре, с небольшой потерей по скорости.
Слава Гусев
отработка как топливо для печи - да
Виталий Колот
Тоже самое, что пить переработанную водку.
Али Крымский
Жека Дворский В армии мы пили отработанный спирт, слитый из системы охлаждения истребителей. Резиной воняет, коричневый такой...Типа коньяк...Массандра назывался у летчиков. Никто не помер.
а ты сам пробовал?
Woznyk Wladimir
Жека Дворский Пока не пробовал, страшновато. Был бы трактор-залил бы...
Кроме шуток если его отфильтровать то летом его можно в дизельную машину заливать. Только дизель должен быть старый, с механическим ТНВД, и без электроники. У меня знакомый свой древний Хайлюкс заливал отработку летом. У него было много отработки, и он ее немножко разбавлял соляркой, чтоб пожиже была, и ездил.
Enot 6680
Лишний двигатель?
Utebai Orynbasar
Ну, если двиган лишний, то используй. В гробу я видел такие эксперименты. А весь этот бред, что по телеку показывают, либо еще где-то пишут подальше посылай. А то так начитаемся и будем уран обогащать в домашних условиях!
Akmal Astonaqulov
Слава Гусев Никто не заставляет Вас проводить подобные эксперименты.Просто обсуждается тема альтернативной замены вида топлива.Дизель,сам по себе,двигатель всеядный,Ему ,в принципе,одинаково,что горит к его цилиндрах.Лишь бы примесей не имело.