Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем защищать руки чтоб не загрязнялись мазутой при ремонте машины??? даже после мытья руки не айс, кроме перчаток

да ни чем чувак, я лично мазут смываю мифом лимонной свежестья, ваще вещь, скока быы не было грязи раза за 2-3 отмывает и все норм) ПОПРОБУЙ!
Дмитрий Бузько
Лучший ответ
есть так наз жидкие перчатки-намазюкал-подсушил и за дело. потом просто водичкой смыл.. но лично я предпочитаю просто крем для рук.. ну и мыть руки тоже не мылом или порошком. а пастами спецательными..
Anton Tsuranov
всё это херня так называемая защита рук.. .
от возможных травмочек (в виде сбитой или содраннои кожицы) лучше всего верхонки подходят. но крутить в них гайки М 10 уже не АЙС.. .
возьми после работы с мазутой, и постирай на руках свою робу (а то и носки с труселями) - результат не заставит себя ждать, и руки отмоются, и вещи чистые.
лучшая защита это не пачкать рук. Оставльные варианты не спасают. Руки хорошо отмываются "Чистиком" - это такая масса в тюбиках в автохимии продается - наносишь на руки, растираешь и потом сухой тряпкой все стирается на раз-два. Еще сода кальцинированая, хозяйственное мыло, FAIRY хорошо помогают отмыться.
Антон Бандалак
"жидким мылом"
Попробуйте вазелином, создает пленку, продукт переработки нефти.
в магазинах много средств типо чистик
Лучше всего работать в полотняных перчатках - даже когда руки пачкаются под ними - мазут и масло быстро не "стынут" и легко стираются с ладоней, впитываются изнутри перчаток. Так что лучшее средство для чистки - собственный пот :)) Можно потом и солярой, но ежедневно в ней купаться - руки жалко, тем более, потом - кремом приходится мазать. Хб-шные перчатки - самое по-мне.