Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купила первый а\м. Расскажите, мне чайнику, про аптечку, огнетушитель. что должно такого быть в машине и где это купить?

Где купить: в автомагазине.. .
Что купить (или по крайне мере то, что я всегда с собой вожу и считаю нужным) :
1. Набор автолюбителя (огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка, буксировочный трос) . Если внедорожник или же просто любитель покатать на природу, то динамический трос надо приплюсовать с маленькими и большими шаклами, чтобы потом не стоять в растерянности от того, что порвали стальные троса трактором, пытаясь вас вытащить.. .
2. Набор для замены колёс. Обычно в новых авто это имеется. То есть домкрат. баллонный ключ, компрессор. манометр (ибо манометры на компрессорах часто врут) .
3. Перчатки для грязной работы (заправка, замена колеса, например...) . У меня механиксы, обычные тканевые не надо - сквозь них руки пачкаются.. .
4. Масло, если есть тенденция к его поджиранию. Моя не жрёт, поэтому не вожу.. .
5. Нож или мультитул какой-нибудь+пассатижи. Ну, мало ли чего, места не занимает, сгодится.. . Вожу охотничий, им даже ветки толстые можно пилить, есть зубья с тыльной стороны.
6. Салфетки влажные да тряпочку чистую из микрофибры в бардачок для личной гигиены.
7. Инструкция по эксплуатации автомобиля.
Вот как-то так для повседневной езды.. . Для поездки далеко надо собираться в зависимости от маршрута и целей...
Алексей Цыбуцынин
Алексей Цыбуцынин
632
Лучший ответ
В автомагазине !

Огнетушитель ) аптечку ) знак аварийной остановки ) домкрат )
Так, Анечка) ) золотко, про это рассказывают, когда на водителя обучают.
А купить конечно в автомагазине, не в продуктовом же это продают))
Тудор Раилean
Тудор Раилean
91 936
Продается "Набор автолюбителя", там все есть. Кроме этого обязательно должен быть домкрат и баллонный ключ
жгут, валидол, йод, бинт, 1 грамм диацетилморфина, три одноразовых шприца \это то, что требуют ПДД\, ну и все, что считаете для себя необходимым не помешает и не запрещено.
Огнетушитель - порошковый

Похожие вопросы