Автосервис, обслуживание, тюнинг

как занизить заднюю подвеску на газ 3102

надо как нибудь опустить машину, точнее сделать что то типо спорт подвески, но возникла проблемма что там стоят рессоры а не пружины, помогите, желательно без распиливания и вытаскивания
сделать короткие "серьги" + эксперементировать с кол-вом листов в рессорах
ИХМО - фигня будет )))
Рома Цапков
Лучший ответ
5 мешков цемента в багажник.
Или снять рессоры и отжечь их дома в микроволновке.
Выбирайте.
Юрий Шаповал
чтоб не забивать багажник цементом можно положить крышки от канализационных люков)
я смеялся
Вот у тебя проблема )))). Ну рессору переверни, или мост поставь не под рессорой а над.
Пружины задней подвески 2108-2110 (заниженные, -50мм) серия SPORT, А110.2912.712-50
Для любителей спортивного стиля вождения компания «Асоми-Инжиниринг» выпустила специальную серию укороченных пружин ТМ АСОМИ. Пружины имеют цилиндрическую конструкцию навивки рабочих витков.
Высота пружин задней подвески ТМ АСОМИ занижена на -50мм.

Пружины изготовлены из высококачественного материала, обработаны защитным покрытием из эпоксидного порошка, что гарантирует повышенный срок эксплуатации.
Пружины ТМ АСОМИ обеспечивают высокую надежность и безопасность в эксплуатации.
Укороченные пружины ТМ АСОМИ пружины позволяют уменьшить крены автомобиля, повышают его устойчивость и управляемость. Кроме того, они придадут автомобилю спортивный динамичный вид.
Пружины ТМ АСОМИ предназначены для применения в задней подвеске автомобилей семейства ВАЗ 2108, ВАЗ 2110 и их модификаций, а также в подвеске автомобилей, выпускаемых мелкими сериями.
С заниженными пружинами ТМ АСОМИ не рекомендуется ставить штатные амортизаторы, так как в штатных амортизаторах стандартный выход штока. С укороченными пружинами ТМ АСОМИ рекомендуется устанавливать стойки и амортизаторы ТМ АСОМИ серии SPORT, так как они имеют укороченный ход штока.
Гарантия: 36 месяцев (без ограничения пробега) .
2040 руб.