Автосервис, обслуживание, тюнинг

многорычажная задняя подвеска - что еще может стучать?

Заменили верхние рычаги как и советовали в сервисе, по их версии все должно быть ок! Но есть стук, особенно явный при повороте направо с заездом на препядствие.
Стойки или подушки стабилизатора.
Hamdam Aknazarov
Лучший ответ
Артём Бердоусов по описанным симптомам-ты прав.
Да ..там салйенблоков... то куча... а кто втюхал верхние рычаги... так пусть и раэъ... бывеется!! !
- на вибростенд.
(что угодно может стучать, даже тормозной супорт на своих направляющих)
Амортизатор! А какая машина ?
проверь крепления амортизатора и его самого на работу, может резинки неправильно установленны, ну как самое нежелательное-обрыв крепления моста (балки) к кузову, тогда под нагрузкой он прижат и тишина, а в повороте и при заезде на препятствие стучит. (у меня такое было с АЗЛК 2140, тогда серьгу на рессоре с одной стороны оборвало
Много рычажная подвеска самая худшая из макфарсонов в плане ремонта, пример фольц пассат сц не ищут стук да и найти сложно просто меняют все, у праворулек говорят, ХОЧЕШЬ комфорт это митсубиши, хочешь надежность бери тойоту, у митсубиши многорычажная подвеска. Смысл многорычажки в простонароде говорят яйца (короткий рычаг с шаровыми наконечниками) вот они и стучат, вывесить их что бы проверить, не разбирая, по отдельности, практически невозможно, нужно по гаечке разберать всю подвеску, а это не выгодно сервисам-долго. Время деньги
есть там такая хрень, называется сложный сайлент блок,,,, может он?
Была у меня такая же проблема. Всё перепробовал, пока не потекли амортизаторы. Заменил их и верхние подушки, стук пропал.
Victor Macalov
а по конкретней!
На многих подвесках есть еще и сайлендблоки и самых из них мудренный это шаровый, а вообще, что у тебя за авто?
Hamdam Aknazarov Шаровый сайлентблок??? Это еще что за зверь?
я балдею с вас ребята, парень вообще-то про зад машины спрашивает, а вы все смешали в кучу, передниерычаги пассата, шаровые, стойки стабилизаторные, хорошо б знать, что за пепелац вначале-в ауди A6-к примеру, такая беда была из-за амортизаторов, пару мм разницы в длине штока давали такой эффект,