Автосервис, обслуживание, тюнинг

Атермальная тонировка, есть ли плюсы???

летом предстоит много разъездов на машине. От кондиционера простужаемся. Вот думаем сделать атермальную тонировку. Делал ли кто-то, есть мнения на этот счет? В салоне демонстрировали на спец лампочке, припекало меньше действительно. Как это в целом в машине чувствуется на самом деле???? есть ли смысл оклеивать???? Кто-то оклеивал?
у меня с завода стоят атермальные стекла, к тому же самозатемняющиеся на солнце ( так называемые хамелеоны ) .
прямые солнечные лучи переносить легче, факт . но пропекается сам салон точно так же .
чтобы не простужаться от кондиционера, надо охладитель 2 раза в год обрабатывать спецраствором .
Атермальные стекла и пленки, помогают от воздействия прямых солнечных лучей на живой организм, но никак не на салонное пространство - сиденья, обшивка и т. д. . как грелся салон в жару, так и будет греться . ну может минут на 5 дольше .
Сергей Денисов
Лучший ответ
Алмат Каныбеков Вы наверно то и настоящей атермальной пленки и в глаза не видели. вам за атермалку всякую хрень выдают . одной тетке угольную пленку ценой в 200 рублей продали за 1600 квадрад. так она дура полная. ей обьяснили что небывает серых атермалок у атермальных всего два цвета и один производитель можно сказать. остальные тупые имитации или обман в лицо
Смысла нет
Жоля ...
Вадим Белкин у вас такая стоит??? расскажите... хочется слышать мнение тех кто пробовал ее...
просто замечательно! вместо 3 скорости вентилятора пользую 1. защищает от теплового спектра, УФЛ. загара водителя точно не будет. обклеен 35кой весь перед. думаю, 50ка-70ка тоже пойдет. но она немного зеркалит, сцуко, ментов привлекает иногда)) ) на лобовом пленка лучше - джонсон, по бокам - сантек
Вадим Белкин мне предлагали совсем прозрачную. Еще скажите- ночью обзор как обычно? видела отзыв что двоятся фары встречки, или это бред?
Ерунда это, может и есть какой-то эффект, но от жары это не спасёт точно. Андрей прав полностью, обслужите кондей, как полагается. Это к тому же дешевле обойдётся чем плёнку клеить. Ну и пользуйтесь кондеем правильно. простужаетесь не просто так, а потому что прыгаете в машину а там сауна, включаете на полную, вот и простужаетесь. Лучше ставьте на автозапуск и включайте минут за 5 до посадки в салон (вентиляцию при этом на рецикл) . Старайтесь направлять потоки холодного воздуха таким образом, что бы они не дули прямиком на любые части тела, чаще перенаправляйте потоки. Если часто скачете из машины а улицу, значит болеете от перепадов температур. Даже если после автозапуска в салоне уже прохладно, сначала проветривайте салон!
Почаще меняйте фильтр салона! При активном использовании кондея лучше это делать каждые 5 т. к. , особенно в городском цикле. Ну и как минимум раз в сезон (а лучше два раза) надо помыть испаритель (там грибок копится и всякие микроорганизмы, от них то же часто болеют).
Антон Никифоров кондей у нее впорядке. перед тем как говорить что это не работает, обклей стекла такой пленкой и поймешь в чем разница.
Вадим Белкин спасибо за отзыв!
В первый раз слышу об атермальных пленках, стекла - да, но они уже даже у тазов кроме самой деревянной комплектации атермальные
Вадим Белкин ну тогда посвятитесь по поводу пленки такой в интернете!!!!в салоне при тонировке задних- советовали наклеить атермальную на передние. Хочется знать мнение тех кто клеил ее....
Антон Никифоров нихрена они не атермальные, тк недостаточно металлизированы!
Зачем нужна атермальная тонировка, если без кондиционера придется ездить с опущенными стеклами? Настраивайте лучше кондиционер, чтобы не простужаться.
Вадим Белкин хотелось бы узнать у того кто оклеивал ею, действительно ли снижается нагреваемость или это все развод??? кондиционер на минимум= острый фарингит.
Эт ерунда