Автосервис, обслуживание, тюнинг

кто красил авто балончиком. у кого как вышло ?

Я реально красил и не раз.
Главное правильно подобрать цвет.
У продавцов есть такие полоски с цветами. Приложите их к машине и будет понятно - какой цвет нужен.
Перед покраской надо снять делать (или закрыть куполом место покраски, чтобы пыль не проникала. )
Зачистить место тонкой наждачкой, протереть обесжиривателем.
нанести первый слой. подождать высыхания (на баллончике написано сколько минут сохнет)
Потом след слой и так далее.
Всего нужно минимум 5 слоёв.
Затем через 1-2 часа после последнего слоя (не позже) наносим безцветный лак - тоже в баллончиках продаётся.
Лака тоже слоёв 5. Учитывая, что слои очень тонкие. Потом всё это дело пусть сохнет часов 12, лучше 24.
И всё! После высыхания на лаке скорей всего будут пылинки и мусор или наплывы лака - можно слегка отполировать. Станком или спец. жидкостью для полировки типа Polish.
Держится лучше заводской краски. И ничего не отлетает от кёрхера. Отлетать может только если лаком сверху не покрыто.
Виталий Лесков
Лучший ответ
Я красил кисточкой, красил валиком. Даже распылителем красил.
А красить баллончиком... это извращение. Не на долго и не хорошо.
Ефим Терещенко
лучше валиком
Петр Трусов
Классно вышло. Но от Кархера всё поотлетало.
Если частично красить то вполне приемлемо. Но если опыта нет то можно только всё испортить и будет похоже на помойку.
У баллончиков мобихела распылитель плохой. Бери чтоб в головке не дырочка была, а щелка. Такой распыляет сразу широкой полосой и легче избежать потеков.
Игорь Никитин
Я надеюсь вы не Бугатти собрались балончиком ебенить
Александр *******
Михаил Спиридонов буггати 21093 тольятинскую
подкрашивал крыло, вышло не плохо, потом нужно лаком покрыть .
Я красил. Причём в первый раз. Сначала накосячил, потом исправил. В целом неплохо