Напишите поэтапно технологию покраски автомобиля
имею ввиду именно пошагово и что делать на каждом шагу.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто красил авто...
Если велик, то еще проще. Купи губку абразивную в магазе с автокрасками. С водой без диких усилий заматуй поверхность. Дальше красишь, можно и без грунта. Учти что краска в балонах почти прозрачная и надо раз 5 красить некоторыми цветами, поэтому лучше загрунтовать цветом близким к тому каким будешь красить, так краску сэкономишь. Если без грунта, то краска старая может запузырится, по этому первый слой чисто символический прозрачный, но без пропусков, а потом через сушку еще несколько слоев. И купи обезжириватель которым мыть пыль перед покраской будешь. Ни ацетон ни уайт спирит не пойдут. Первый может краску залупить, второй жирный и вонючий, а обезжириватель сразу испаряется и не портит даже свежую краску
Александр Цымбал
тогда растворитель 646 как обезжириватель?
все в нете есть, и достаточно подробно, а учится нужн ос практикой и наставником, в отопляемом помещении разумеется .
лисапед проще баллончиком покрасить, грунтовка тоже в баллончиках есть, не супер-пупер но пойдет, я кисточкой красил и нормально
https://sam-avtomaster.com/master-klass/technology-painting-car Дерзай.
Кто тебе тут будет рефераты писать
Вася, люди годами этому учатся, а ты хочешь поэтапно за 3 минуты?
Кисточкой покрась, в твоем случае хуже не будет.
чистишь до металл, шпакля ровняешь, красишь в +25 без пыли лучше в теплице из полетелена, сушка 8-12 часов, лак и сушка 5 -9 часов потом палеруешь и, воск ...я так красил гемор но зато красиво и ДЕШЕВО не тратил 20 тыр на облив тачки ушло 6 т. р.
Александр Цымбал
спасибо)
мне вообще-то велик красить, но всё таки хочется по уму сделать)
Рашит Вафин
велик сейчас лучще авто, страховки, налоги, парковки, штрафы, поборы