Автосервис, обслуживание, тюнинг

купили колонки но не знаеем до каких пор повышать громкость чтоб не понизилось качество звучания. Вобщем боимся на полну

вопрос - через какое время начинают портится колонки когда перейти ту грань громкости когда они начинают пердеть) ? минута? может быть секунды?
Понимаешь Вика, это как спросить, когда колонки накроются, если ими пользоваться? Ответ: Никогда, если их вообще не включать (без обид) . Некоторые китайские, неделю отработали - неси в магазин
Они проработают настолько долго и качественно, насколько это хорошие и качественные колонки. Настраивай их на той грани, когда они хорошо звучат, но еще не пердят и слушай спокойно. Чтобы повредить их от максимального звучания, нужно чтобы звук не просто "пердел", а уже конкретно "срал".
Веталь Стёпин
Лучший ответ
Поднимай громкость до тех пор пока искажения не начнут резать слух. Это и будет их предел.
Илья Карамышев
боятся волков в лес не ходить!
Петя Лазарев
Странный вопрос)). Обычно когда покупают, то ориентируются на мощность усилителя и берут с "запасом".Если на мощный усилитель подключить слабые колонки то искажения заметны и при небольшой громкости)).
Юрий Котков
обычно "пердеть" (искажать) начинает сама магнитола. вот как только начало искажать делаем чуть, чуть тише (чтоб не искажало) и слушаем музыку .думаю что понятно объяснил
Said Kenjaev
Если аппаратура нормальная то там обязательно есть защита "от дурака" (прошу не обижаться это профессиональный жаргон разработчика) . Т. е. при перегрузке начинается либо принудительное ограничение либо усилитель автоматически уходит в защиту и отключается звук. Если вы купили колонки отдельно от усилителя то надеюсь взяли их мощнее чем максимальная выходная мощность усилителя и сопротивление колонок равно или больше чем выходное сопротивление усилителя иначе даже при наличии защиты в усилителе колонку может разорвать физически. На слух же если вы слышите искажение мелодии - это повод убавить звук. Например вместо звука "бум-бум" вы слышите "бахр-бухр" - это перегрузка.
Artur Maajarv
Чопики в уши вставь и начинай прибавблядь звук. Как чопики внутрь влетят-все, хорош
лучше поставьте их на полку и любуйтесь.
Вообще колонки (динамики) идут с запасом,
если они автомобильные, а не от чего-нибудь ещё.
И обычная магнитола, не может их повредить, если не добавлять
усилитель и т. д. Сейчас качество динамиков такое, что быстрее сгорит магнитола,
во всяком случае, я вот такого не встречал.
Nasratbek Mastibekov
Слушай на пол катушки, без лишних перегрузок и колонки отслужат долго, если конечно качественные. А также качество музыки будет влиять на их службу