Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я в машине много курю. Влияет ли табачный дым на качество стерео звучания ? Вроде одна колонка стала тише играть .
Может мне на другую марку сигарет перейти ? Поможет ?
если вы эту колонку используете вместо пепельницы то конечновлияет и еще как!!!
И Вас с первым апреля. Влияет. Только не табачный дым, а смолы, которые в папиросках/сигаретках содержатся. Курим с Мужем на кухне. Чёрт меня дёрнул динамики протереть на магнитоле! Жесть! Всё липкое и коричневое!
Александр Елманов
Это не табачный дым, а жир от пищи и плиты, от газа. Я вот не курю, а тоже самое. Для того и нужна вытяжка.
бабушка! ! вы возле стадиона живёте? да! да! да. да. да! да-да-да-да! ! да-да!!! кашлиют динамики от табачнаго дыму! ! на ментол переходи.. вроде не так рвет..
Естественно! Ведь дым - это взвесь частичек сгоревшего табака, которые летают по салону. Звук - это волны, которые ударяются об эти частички и, соответственно, искажаются...
Гена Гарибян
ну так че? наливай!! йа сам побакланить под литровуйу не дураг...тока сперва по полной и покурить..
Пока ещё немного тише,
Но скоро кашель, и бонхит и рак.
Бросай ка ты дружок курить в машине.
Хватает ей и выхлопа, вот так.
Но скоро кашель, и бонхит и рак.
Бросай ка ты дружок курить в машине.
Хватает ей и выхлопа, вот так.
фильтр в ухе не застрял?
Конечно влияет!!!;))))))) ) дым в виде смол, киллограмовым остатком оседает на нежной динамической составляющей колонок, что и приводит к снижению звука.)))))))))) ) Замена марки сигарет не поможет, необходима срочная диагностика акустики по выявлению дефектов динамической составляющей))))))))) ) и скорейшей замены;))))))))) ) В противном случае Вас ждёт лишение водительских прав на время празднования 1 апреля;)))))))))
поставь фильтр от пылесоса на колонки
Чинарик в динамике не тушил?
нет машино от пыли чаще чистить надо
Да, а скоро в зеркала ничего не увидишь.
теоретически может повлиять. но это если курить лет 5 в машине каждый день и по паре пачек )) тогда возможно никотин осядет тонкой пленкой на внутренних поверхностях динамиков. и ухудшит качество звучания.
думаю, лучше бросить курить совсем, чем на другую марку переходить сигарет )) сейчас в моде здоровый образ жизни ;-)
А может лучше слух проверить, к лор врачу обратиться?
Может просто колонка пылью заросла?
на сигары перейди. только на толстые.. . чтоб в ухо не влазила))))))