Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заржавела гайка ручника ваз 2114

Менял тросы ручника оба, и когда пытался зацепить снизу за крепление, понял что не могу дотянуть тросик ну никак, хотел ослабить гайку но она на мертво заржавела, попробовал обстучать слегка по гайке, полил керосином - нихрена, что делать?
Один из вариантов отогреть газовым резаком. Или такой бюджетный вариант горелки. Очень удобно и температура 1300 градусов http://youtu.be/w5nWfjH1K1I
Галс Квадро
Лучший ответ
болгарка и 2 минуты аккуратного стачивания.
Роман Соловьёв
крути сильно. все что сломается - все копейки стоит. ломаться там и нечему. она неизбежно открутится. там нагрузка не распространяется никуда. нельзя что то повредить.
Пыльник на нее надевать предварительно литолом смазав. Менять тягу ручника вот что делать.. . На 2110 пол салона надо раскидать, на самаре попроще.
Побрызгать Ведешкой (WD-40), пусть немного пройдет времени и пробуйте открутить
Leonid Alfeev
это на вазах нормально, полей ее водой или мочой, так унас в деревне делают и крути сперва взакурут, потом полей и враскурту.
Надо выждать пока керосин проникнет под резьбу. Можно нагреть малогабаритной газовой горелкой. Аккуратно соблюдая меры пожарной безопасности. Другие советы здесь http://avto-sovet.com/
Vural Gurgonul
да! вэдэшкой ее!
Для начала зачистить нужно саму гайку и резьбу от ржи и грязи. потом залить WD-40(хотя на самом деле не самое лучшее средство) подождать мин. 30. затем еще раз можно щеткой поработать и опять залить мин. на 15-20. после пробовать откручивать. но не рвать, если не хочешь сломать. уперся - закрути, смой WD-шкой и опять откручивай. и так до победного. А если быстро нужно, то просто срежь гайку с болтом, и поставь новые. это не дорого. один умник писал что-то про литол - не нужно. либо НИГРОЛ, либо сспец. смазки водоотталкивающие или антипригарные с добавлением меди. (последние можешь найти на любой СТО ( тебе там надо-то капля) удачи!