Автосервис, обслуживание, тюнинг

Иномарки содержать дороже? Не надо тратится на эл пакет, ломается реже ваза, пробегает больше. Есть аналоги запчастей.

зависимости от состояния. К примеру: ступичный подшипник передний на Форд Мондео 2 стоит 1500 руб (Рувиль или СКФ) . МОжно взять дешевле - за 500 рблей Hans Pries, который неизвестно сколько проходит. На жигуль подшипник будет рублей 300 стоить и тоже неизвесто сколько проходит. На Фольцваген Пассат Б3 нормальный подшипник будет стоить 800 рублей (Flennor). На жигуль нынче запчастей нормальных мало (оригинала почти нет - один непонятный левак гаражного производства) Но и китайских не очень хороших запчастей тоже нынче хватает. Задняя ступица в Мондео идет в сборе - оригинал порядка 4 тысяч. На жигуль можно три подшипника купить на тысячу и еще денег останется. На ФОльцах старых подшипник сзади меняется отдельно и стоит порядка 800 руб нормальный.
Wepa Orazow
Лучший ответ
конечно, дороже. а на наших дорогах сыпятся почти что как ваз (при хорошей нагрузке)...
Kiril Lenin
Иван Каримов неправда
Вы так говорите пока не коснулись этой проблемы. А современные иномарки уже не ходят так как раньше и сыпятся не реже приор и калин.
Равиль Гафуров незнай про какие современные иномарки речь, но факт есть факт, мерседес произведенный сегодня на дорогах будет 20 лет минимум
слишком широкое понятие - "иномарка"... есть Хонда, а есть Киа, есть Мерседес (премиумный бренд) , а есть дэу (матиз, скажем) о каких авто речь? что именно надо сравнить с ВАЗом?
да и почему ваз - поло седан только в Калуге производится, это разве не наш автопром?
Равиль Гафуров Сборка конечно влияет. но все равно у нас тут не полный цикл. А это значит движки и подвеска в собранном состоянии, человеческий фактор не так критичен. Важно качество сплавов, просчитанность двигла
Это до тех пор, пока вы не захотите купить коленвал за шестизначную сумму
Дешевле, если иномарка бюджетная и не старше 10 лет
Fuad Gasanov
Риторический вопрос? Вы ещё про налоги забыли добавить в пользу отечественного автопрома.
Бажов Виктор