Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу поехать за 800 км имеется ВАЗ 2107 10 лет какие запчасти посоветуете взять ?

Что в этой машине часто выходит из строя подскажите.
Может какие советы дадите.
Хочу точно взять прерыватель что стоит в трамблере, а еще что взять ?
И че делать если ты долико от дома стал на дороге и не как не можеш отремонтировать, что если бросить машину на ночь на обочине а утром пытатся ришать с ней вопрос, как вы считаете можно так кидать машину или не жилательно короче как поступить в такой ситуации. Ехать буду один.
Трос и 1000 рублей за козырек положить.
Вадим Сумаков
Лучший ответ
Кошелек потолще, бросать не стоит, на галстук в любом колхозном сервисе сделают
Ев
Евгений
Кардан запасной
800 км - это ниочем для Жигулей. Надо перед поездкой тщательно проверить машину и тогда вероятность поломки будет близка к нулю. Конечно, может что-то внезапно выйти из строя, но на все случаи жизни с собой запчастей не наберешь. Я бы не сказал, что у каких-то деталей надежность сильно отличается от других (в пределах ресурса) . Еще смотря какой маршрут. Если в европейской части в населенной местности, то при большинстве типичных неисправностей машина хоть как-то доковыляет до ближайшего места, где можно раздобыть нужную деталь.
Из полезных вещей - предохранители, металлические хомутики разных размеров, армированный скотч, болтиков-гаечек ходовых размеров немного. Жидкости еще на всякий случай можно прихватить (масло, тосол, тормозуху) . Можно, в общем-то, взять запчасти, которые дома в запасе валяются. Задний мост, конечно, не надо тащить, а всякую мелочь можно. Насчет трамблера - если исправный, то вряд ли за 800 км с ним что-то катастрофическое случится. А если на подходе - лучше заранее поменять.

На обочине не надо машину кидать.
Евген Ковалев
Свечи, провода, масло, воду литров 20, шнурок и запаски штуки три
Messorem Daemones
Коробку передач. редуктор задний. полуоси, Помпу. бензонасос.... Да почти всё может понадобится в любой момент!
Свеча, провод ВВ, бегунок, крышка трамблёра и главное: проверенная катушка. И кусок обычного провода не помешает. Кроме запаски-камера
Если твоя "семёрка" не убитая, езжай смело это для неё не растояние!