Автосервис, обслуживание, тюнинг

герметик радиатора

кто знает, насколько полезен жидкий герметик для радиаторов? есть ли смысл использовать его при небольшой протечки???
на новой машине потекли все патрубки в мороз. в лом было все протягивать, нужна яма и разбор пол-машины. купил герметик Гера, залил и вот уже 3 года этим вопросом не маюсь !!!(кстати летом не кипит, не греется)
Влад .
Лучший ответ
лучше всё таки запаять радиатор!! ! герметики это всё временное явление!
Потом еще придется менять и радиатор печки.. не вздумай....
Seryoga Lev
не фига он не полезен.... забьет конечно если протечка маленькая но помимо этого он всю систему засрет и летом на жаре машина буит грется лучше менять радиатор, но на какое то время можно таким образом решить проблему... Хотя я бы не советовал.... печка тоже пострадает....
Уктам Хакимов
только печку закрой, а то закупорит, потом мёрзнуть будешь, строго следуй инструкции на упаковке...
Можно, использовал. Нормальная вещь- только надо брать такие металлические баночки фиолетовые что ль Метал геар иль как-то так. И ничего он не забивает кроме дырок
при небольшой протечке конечно можно, но только как временное решение. Так как он может забить и тонкие трубки по которым циркулирует жидкость. Если радиатор старый то лучше все таки поменять.
от жидкого герметика ничего не будет. он заплавляет только где есть взаимодействие с воздухом
Иван Антипов
Приветствую. Я сам заливал по причине того, что уровень охлаждающем постоянно понижался.
Залил я зимой одну банку. И все стало хорошо до того момента, пока я летом не перегрелся и вовремя вырубив двигатель и дав остыть увидел, что в расширительном бачке грязная жижа и сам он деформирован.

Я сменил бачок, жидкость, патрубки и теперь все в порядке.
есть смысл! но он не долговечен! зато помогает! ещё слышал что если нет герметика а радиатор течёт некоторые делают так.. . табак от сигарет насыпают в радиатор ...или пару яиц туда и всё ! до гаража доехать хватит! но лучше всего герметик! как его зальёшь больше ничего не лей после этого! а то опять потечёт! у меня такое было! давай удачи !