Автосервис, обслуживание, тюнинг

Рывки и провалы при движении ВАЗ-2112

Вообщето при таких делах Чек должен загореться, и диагностики, естественно не избежать. Но если он не горит, то означать может только одно, что не поддаётся электронной диагностики - давление топлива в рейке инжекторов не в норме. Измеряется механическим датчиком, и опять же на СТО. Причины три: 1) бензонасос в баке работает некорректно (с перебоями) , 2) засорены фильтры (основной топливный и сеточка в баке) , но в этом случае автомобиль дёргается только на повышенных оборотах, 3) перепускной клапан на рейке инжекторов не создаёт должного давления (но это редко) .
Есть ещё пару причин: датчик открытия дроссельной заслонки. Двигатель случайно не мыл? , обычно после этого, зимой. Влага попадает внутрь, а потом замерзает и.. . хана датчику. И плохой контакт на датчике считывания оборотов двигатея (впереди двигателя на шкиву, видно сверху) , но в этом случае машина то глохнет, то работает ровно. Но к тоему случаю подходит только первый.
Талабани Гасанов
Лучший ответ
Очень похоже на датчик расхода воздуха, дорогая штучка.
Предполагаю подсос воздуха в патрубках после датчика массового расхода воздуха. Проверь метки ГРМ, на 16 кл моторах легко ошибиться. И не зажигают лампочку чек движок две штуки: неисправный бензонасос, неисправный модуль зажигания. мыть топливную систему бесполезно, причина в другом) ) про масло отдельная история, думаю, что вылечится заменой
Леонид
зажигание регулируй
программу перепиши, на ЭБУ
что то чтопливом! смени попливный фильтор! если не поможет гони врем чтобы инжектор проверили!
Alex Fin