Автосервис, обслуживание, тюнинг

какую резину купить ?

Добрый день! У меня на данный момент резина изношена очень сильно. . Что купить ???Всесезонку? можно ли на ней ездить зимой и летом ???можно ли сейчас купить бу зимнюю резину написано мало шипов. Как зимой будут вести себя уже без шипов ?))) а летом их же без шипов?)) )
и еще можно ли ездить на разных размерах но диаметр одинаковый.
Всем спасибо
Всесезонка зимой не поможет, проверено
Летом на ней ездить можно, на Калине на родной всесезонке уже 4 сезона проехал
Если мало шипов на зимней резине, то не покупай, если не хочешь оказаться в кювете или остаться утром в сугробе
Летом износ зимней резины многократно увеличивается, так как резина мягкая
Доехать до шиномонтажа можно, но не для постоянного использования.
Купил себе на зиму Хаккапелиту7, в принципе, доволен, нигде не застрял, не смотря на то что езжу на автомате и пару раз садился на брюхо. Но вполне возможно, что свою роль сыграли ESP, EBD и прочие системы безопасности (Skoda Octavia2FL). Потерял 1 шип. Летняя Континентал Спортконтакт2. По чистому гладкому асфальту резина очень хороша, но очень любит саморезы ловить. На каждом баллоне уже по 3-4 штук латок и жгутиков+1 резину пришлось кидать на запаску из-за грыжи.
Отец на Калине 4-й сезон на амтеле нордмастер2 ездит, все шипы на месте, хоть и заподлицо с резиной.
Виталий Самойленко
Лучший ответ
На Зиму, Любую ХАККУ на Шипах!
Ануар Мухтаров
можно ли ездить на разных размерах но диаметр одинаковый - по закону не положено, да на гололеде запросто может развернуть !
Можно купить всесезонную, если у вас грузовик и вы ездить умеете.
Какой толк от шипованной без шипов? Купите нешипованную зимнюю в приличном состоянии.
Разные размеры - толкьое сли так предусмотрено производителем автомобиля.
Arslan Kurbanbayew
Про размер смотрите спецификации Вашего автомобиля. Лучше иметь комплект зимней и летней резины. Резину, в которой мало шипов лучше вообще не ставить - может попасть на участок без шипов при торможении и подведёт в ответственный момент
㊙️
возьми новую. на зиму -зимнюю, на лето -летнюю. чё ты на своей же безопасности выкраиваешь
Kosticov Vladimir
ншекне
Alиsher Kim
Если поставить разные размеры на одну ось, то скорость вращения колес будет разной. Это плохо отразиться на дифференциале. На резине экономить нельзя. Резина это связь автомобиля с дорогой. Если резина лысая, то никакая электроника вас не спасет. Не советую брать отечественную и бэу резину. Зимой - зимняя, летом - летняя. Всесезонка это ни то ни се. На моем авто летняя - Бриджики, зимняя Кумхо.
Азат Аминев
На резине экономить нельзя!!! !
Купи себе новую недорогую летнюю и отдельно зимнюю. Я например покупаю постепенно, по 2 колеса.