Автосервис, обслуживание, тюнинг
аккумулятор садиться. с зарядки снял один раз завел через час не завелась. аккумулятор почтти новый
проверь генератор, плотность электролита, но у меня было так налетел на яму и аккум сдох как у тебя, заряжаю а он час постоит и все опять умер, купил новый!
Два варианта... нет зарядки.... и аккумулятор меняй по гарантии. Да а почти новый это сколько? Он может быть с браком и выйти из строя через полгода.
к электрику в сервис - если сами не волокете - причин много может
На заведённом авто бортовое напряжение должно быть около 14 вольт. Если нет--смотри генератор. Если есть-читай дальше. Включи в разрыв минусовой (или плюсовой) клеммы АКБ амперметр. На незаведённом авто ток потребления должен быть 40-60 миллиампер. Если есть-выбрасывай АКБ. Если гораздо больше-ищи обжору методом выдёргивания предохранителей или прямым отключением всего подряд. Вот, как то так.
Снял с зарядки говоришь! А как ты понял, что аккум твой зарядился?? ? По каким признакам? Ты возможно просто не дозарядил АКБ. Далее, говоришь не завелась. А исправен ли стартер? Бывает что АКБ заряжена, но неисправный стартер не может завести мотор. Почти новый АКБ - это сколько? Можно убить АКБ не правильной эксплуатацией за 2-3 месяца!! ! Возможно ты сам угробил свой аккум. Ну и как тебе уже писали проверяй генератор и токи утечки. Но и дефект самого АКБ тоже нельзя исключить, хотя это ОЧЕНЬ маловероятно, но вдруг ты счастливчик и тебе повезло купить брак:)
А генератор рабочий? Сними клему при работающем движке если глохнет смотри генератор он неработает недает заряд!!
Ш[Е]Р[Х]А[Н] Е[С]I[Р]К[Е]П
так можно спалить магнитолу - и не только ее !
отпишись потом
Замкнули пластины-новый не значит хороший
Причин может быть много. Я советую проверить потребление тока на автомобиле. 1) Двигатель не заведён. Отключить "клемму "плюс", подключить тестер на режиме "амперы" плюсом к клемме аккомулятора, минусом к клемме проводов. Ток должен быть не нулевой, но хотя бы единиц миллиампера. Это ток утечки.
2) Подсоединить клемму, завести двигатель, подсоединить тестер как в п. 1) и осторожно отключить клемму. Рабочий ток пойдёт через амперметр. Его величина не должна превышать 2А. При этом нужно помнить, что контакты тестера должны быть соединены надёжно. Иначе при зазрыве двигатель будет работать от генератора без аккомулятора, что не допускается из-за возможной порчи электроники.