Автосервис, обслуживание, тюнинг
аккумулятор не держит зарядку.
генератор не причем. ставил другой аккумулятор, заводит с пол пенька. может можно что то сделать прежде чем покупать новый? электролит в норме.
Посмотри дату изготовления АКБ? Больше 5(пяти) лет они не живут: -) Плотность может тут и не причём. Сепараторы осыпались и пластины между собой контактируют. Хана значит ему.
Николай Филиппов
у меня он 3 года и никто не знает сколько его эксплуатировали до меня.
Вышла из строя одна из банок.
утром проверить тестером. если показывает 10 вольт. не работает одна банка. как обычно-на плюсе. акб можно выкинуть.
Возможно стенки осыпались. Попробуйте зарядить полностью
Некоторые зарядки позволяют "восстановить" пластины. Эффективность... Ну, я сомневаюсь!
Возможно, посыпались пластины и теперь они частично замкнуты...
Аккуратно слить электролит, промыть банки дист. водой (вымыть грязь, если есть и если получится)
Радикальное решение - поменять батарею.
Сдать цыганам на цвет . мет. Пускай у них голова болит, почему не держит зарядку.
Мало информации. Что значит электролит в норме? Уровень, плотность, цвет? И с генератором не понятно... Ты что его проверяешь с помощью другого АКБ? Ну и что, что на другом АКБ машина заводится, это еще не означает, что генератор исправен.
Вобщем, проверять нужно генератор при помощи вольтметра на заведенном моторе.
Далее, проверка самого АКБ. Плотность электролита, падение напряжения под нагрузкой, сопротивление. Далее уже по ситуации, возможно поставить на зарядку для подъема плотности. Поэтому прежде чем покупать новый, нужно полностью убедится что старый АКБ вышел из строя или нет.
а не пришла в голову мысль что не идет заряд на АКБ, например навернулся диодный мост
у меня такая шляпа была..
плотность не может быть в норме если нет емкости посыпался
ЕСЛИ на АКБ идёт зарядка, а он её не держит.... то дело в чем? Правильно!