Автосервис, обслуживание, тюнинг

и всётаки ...Сантафе - это паркетник? или настоящий джип ???( в подарок предлагают - мне нужен только джип )

судя по вопросу - на самом деле не имеет значение. если вы не видите разницы так зачем джип?
ленд роверер дефендер, уаз патриот, уаз хантер, мерседес гелендваген (осторожно - есть гламурные модификации) , джип ренглер.. . вот джипы (то бишь - внедорожники) . вы и одного дня не проездите ни на одном из них. в этом списке нет ни одного корейца - они не умеют их делать. сантафе - паркетник, заурядный причём. рядом с ним даже нива - джип.
Петр Болдырев
Лучший ответ
Скажи, что кроме ЗиЛ-157 - тебе ничего не нужно! Засунет в одно место любой "джип"! И расход у этого ЗиЛа - зачетный! Почти 100 литров бензина на 100 километров!

Коля Борькин
попроси на уаза заменить то уж точно джип))
Красненький? Надо брать!
Андрей Бойчук
В подарок и паркетник сгодится)))
Настоящий джип может быть только марки джип))
Сергей Нетеса
однозначно паркетник
Мурат Абрашев
Если у авто подключаемый полный привод через электромуфту, то это паркетник, если механически, с понижайкой - джипп.
А ты откажись. Удиви народ.
Внедорожник - для "внедорог". Если задний привод не постоянный а подключаемый электроникой через виско-муфту например, то это паркетник. Все внедорожники отличаются: возможностью "жесткого" постоянного подключения полного привода. часто переднего, наличием пониженных передач, большим клиренсом - больше 20 см, большими углами преодоления препятствий, как поперечных так и продольных, небалансируемой резиной и другими фишками, которые на асфальте не нужны.