Автосервис, обслуживание, тюнинг

Выбор масла в ДВС 21126 Приора!

Михаил Сумин
Михаил Сумин
4 294
Синтетика для иномарок.
Го
Гога
96 268
Лучший ответ
Гена . эта информация ходит среди идиотов
Bek Mrza Открою вам секрет - минералку запрещено лить в вазовские моторы начиная с 2007 года (как перешли на нормы Евро 3), даже в классику нужно минимум полусинтетику. Что касается современных вазовских моторов моделей 21126, 21127, 21116, 11194 - то поршневая этих моторов не то что минералку не переваривает, ей ни любая синтетика подходит. Стереотип про масла давно устарел. На новых ладах современные моторы и требуют современных масел.
вязкость роли не играет. не правильно установлены компенсаторы. лезь в мануал там написано какое масло нужно
Максим Микихин
Максим Микихин
39 428
Михаил Сумин Как это не играет,вы что то путаете!
А как гидрики можно установить не правильно,просвятите!!
Для этого мотора автовазом разрешено и то и то.
заливай нулевку или New Live 0w40 от мобила, или Helix Ultra 0w40 от Шела. Жидкое масло быстрее дотечет до гидриков, и синтетика оставляет меньше грязи, которая забивает клапана гидриков. Кроме того, масла такого уровня более термостабильны и лучше держат вязкость на высоких температурах, чем масла 5W40 и тем более 10w40. Хоть и последняя цифра 40 указывает на вязкость при 100 (она достаточна близка) , но при 120 полусинтетика 10w40 жиже, чем синтетика 0w40.
АИ
Абзал Иосов
39 017
попробуй. но полусинь не надо. ещё как вариант бренд масла поменять. уж больно левые с завода эти мобил кастрол шэлл)) в курсе про добавление отработки в свежее масло в европе?))
Shaxa Xxxxxx
Shaxa Xxxxxx
20 425
Михаил Сумин я вот тоже склонясь к синтетике!!
Масло покупал у офиц диллера из бочек через знакомого) так что настоящее точно!
На ВАЗе проехал 150 тыс. за шесть лет.
Лил с самого начала синтетику Мобил Нью лайф.
За всё время не подлил ни капли масла вообще!! !
----------------------------------------------------------
Только зачем тебе так тратиться на ВАЗ?
Эта неблагодарная колымага всё равно не оценит!)
если хочешь на машине дальше ездить то мобил вообще не лей!!!! масло стало гавно, залей hell heliks 10w40! наши машины не могут ездить на синтэтике!
Dinar Urazbakhtin
Dinar Urazbakhtin
500
Михаил Сумин Если покупаете в канистрах, то возможно г, потому что разливают в каждом подвале.
залей кастрол полусинтетику, у меня все везде кастрол, правда в коробке синтетика в минус 35 с автозапуска легко.
Зачем переплачивать за бренды? Лукойл супер купи хуже не будет!