Автосервис, обслуживание, тюнинг

Опытные водилы!Вопрос вам!При управлении авто,передачу выбираете глядя на тахометр или чувствуя двигатель?

Вообще не понимаю для чего нужен этот прибор.
Передачи переключаю по поведению машины, а обороты при необходимости спокойно определяю на слух с точностью до плюс-минус 50-100 об/мин.
Проверено неоднократно.
Вряд ли стрелочный тахометр определяет точнее.
Eraltay Abay
Лучший ответ
Вы ещё спросили бы :"При переключении передачи вы смотрите на схему переключения передач?".
Евгений Sh
Вера Амосова И на какую педаль нажимать
Сергей Трефилов Да все спорим о важности этого прибора.Вы подтвердили мою правоту!))))))
Вообще на тахометр не гляжу.
я ваще ничо не чувствую, просто езжу и все))
Передачу выбирают глаза водителя, оценивая обстановку на дороге и скорость авто по мельканию за окном.
Стас Садовов
У меня рядом специально обученный человек сидит для этого!))
Нет отсылаю вопрос на Яндекс.
Konstantin Bondar
Ну конечно чувствуя двигатель. Тахометр только для диагностики нужен. Ну если вдруг сломалось что или чувствуешь, что работает двигатель как-то не так, плавают обороты и т. п. На некоторых машинах типа 2108 вообще тахометров нет, а есть экономайзер.
Виктор Воронов
Нах рен от вообще нужен
Jhon Doe
на мехе, бывает по тахометру не насилуя мотор. 2-3т. а иногда и по ощущениям. как и когда надо
Женя Бугров
А на дорогу когда смотреть? Если все время на приборы глядишь??
А у меня тахометра нет - фрицы зачем то в Б3 Пассатах иногда вместо него часы ставили.
Олег Письмак
и то и другое. Но настоящему водителю тахометр просто необходим!
только двигатель.. . цитата инструктора автошколы, для меня ( БЛОНДИНКИ) : Чувствуешь машинке тяжело? ! Переключай скорость...
Одно с другим не разлучно