Автосервис, обслуживание, тюнинг
если в пути вы пробили сразу 2 колеса, как быть то запаска одна ?
если такое и случится, то ни как не на трассе, а где мало машин бывает
Всё просто - ремкомплект в багажник и вперёд. Там и надо-то всего тюбик спец. клея голубого цвета, спец. шило, сами резинки и райберок, тоже спешиал.Ремкомплект занимает граммов 200 по весу. Ну и насос ,ессно, должен быть с собой. Технология такова - ставим авто на домкрат не забыв затянуть ручник, находим дырку в колесе не снимая его, стравливаем весь воздух, райбером крутим дырку, потом смазываем клеем из тюбика и дырку и резинку на шиле, и засаживаем шилом резинку в дырку. Вынимаем шило и собираем все инструменты. Моем руки. Пьём кофе. Щупаем, высох ли клей. Высох. Ножиком срезаем выступающую часть резинки заподлицо. Накачиваем. Снимаем домкрат, кладём в багажник! и едем дальше.
вози с собой шило для жгута и самого жгута, ну и насос
если еду далеко - беру вторую запаску.
Ну а так - Сусанин прав)))
Было и такое. Правда у меня с машиной договоренность - ломаться у специализированных предприятий... Так с ней (авто) и работаем....
Я всегда камеру еще вожу с собой в богажнике
Сергій Янков
Привет Катюх
на двух неплохо.. .http://www.youtube.com/watch?v=KTsWnauBXrE
Там, где это МОЖЕТ случиться-возить по 2 запаски. Или пробитое-назад и ползком, от покрышки-останутся одни лохмоться, по центру-НИЧЕГО не останется, диску-тоже наверняка хана, но-сколь-кто дойти хватит.
тяжело представить - у нас совсем не страшные расстояния между населенными пунктами - доползу как нибудь до ближайшего
Как одна, а вторую куда дел? !
Если пробито переднее - поставить туда заднее.. . доедем и с пробитым))
Ремкомплект для безкамерки вози с собой и насос.
Значит так. Если у вас оказались пробитыми два колеса, то подумайте, далеко ли добираться до шиномонтажа. Если не далеко, то постарайтесь доехать туда своими силами, если же до автосервиса далековато, то можно либо набить пробитые шины тряпками и лоскутами или же попросить о помощи других водителей, ведь на дороге взаимовыручка - дело обычное. Сегодня поможете вы, завтра вам. Также можно вызвать эвакуатор, если вы имеете средства, для его оплаты. Постарайтесь не растеряться, и всё будет хорошо!
Алексей Советкин
А как понимать "набить пробитые шины тряпками и лоскутами"?...Процедуру пжалуста по-подробнее...
Anton Mushat
внутрь шины запихиваем тряпок и побольше это позволит , чтобы диск не зажевывал шину, а опирался на лоскуты и тряпки и при таком варианте можно смело ехать до ближайшего шиномонтажа
А у меня рем комплект всегда с собой)
Мало вероятно, если только Вы по обочине ездите тогда может быть. А на деле, то мир не без добрых людей поможет. Да и сотовый в кармане поможет вызвать нужную службу.
А где мало машин то и готовиться нужно к этому, брать два колеса. И два комплекта ремкомплекта. Если резина не разбортировалась то можно найти прокол и отремонтировать.
возить с собой велосипед
Можно купить спец. болончик в авто 49 например. вкручиваешь его в ниппель и весь заливаешь туда - колесо накачается и заклеиться