Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как определить передние тормозные колодки пора менять или нет без снятия колёс ? тоесть на звук

а то куплю их , а у меня старые окажутся хорошие
Talantbek Baymuratov
Выверни руль до предела и посмотри в дырочки дисков. Тормозные колодки должны быть не тоньше 1,5 мм.
Ник Лок
Лучший ответ
посмотри уровень тормозной жидкости! упал значит меняй! калодки не испортятся их все равно менять
как железяки от колодок выпадут на асфальт со звонким бряканьем, ток пора!
Денис Ткаченко
Посмотри через дырочки!!))))
На праворуких стоит пластинка "свистун"-как мерзкий свист при торможении пойдет-так меняй. На машинах РФ-пока не почуешь, что че-то тормозов-то нет почти-не поймешь без снятия колеса :)
При торможении скрип услышишь. Значит пора менять.
А столб нападает только в случае самообороны
Legend Century
Дождись когда металл по металлу скрежетать начнет. ЗЫ. Сколько же лобков за рулем.
Аleksandr ////
а посмотреть на них не судьба? хотя официалы вольво их штангелем меряют и вычисляют износ по сложной формуле
Zhenis Tuleuov
На щебенке когда резко тормозишь звук помнишь? Появится такой же - пора.
:*
:никич**** *
Поезди до скрежета заодно и диски тормозные поменяешь) ) или проточишь
Nik Kim
Если не хочеш снимать колёса тогда жди столба, как столб поздоровается значит пришла пора.
У меня на нисане тормоза свистели даже когда не нажимал на них оказалось что там спец. железка есть на колодках она начинает тереться об тормозной диск значит пора менять (свист противный его по любому услышишь). Но не знаю у всех так или нет
Николай *
износ колодок лучше не допускать больше чем наполовину от своей первноначальной толщины, как правило рекомендуют замену при износе 1/3