Автосервис, обслуживание, тюнинг
меня тут крайне удивили, хочется почитать мнение других,
муж знакомой доказывает что шипованая резина разбивает ходовую, это так? сам по этой причине ездет на всесезонке!
А еще ходовую убивает агрессивный стиль езды ну или похуистический (когда кочки и ямы не объезжает, полицейских не замечает) , не качественные запчасти и не поменяные вовремя некоторые детали. А шипы тут не причем, шипы наоборот спасают в той ситуации, которая может всего 1 раз произойти за всю зиму и в последний, если вы были на липучке...
Фарит Гимадиев
А всесезонка это вообще ужас, она и летом плохо держит и зимой вообще не держит... экономит....
глупость. никакой связи.
вот разбить всю машину на люду без шипов - запросто.
Это не так. В первую очередь шипы разбивают дороги.
Kaan Sokar
А езда по разбитым дорогам портит подвеску.
Выходит шипы портят подвеску.
Шипованая резина портит дороги. Плохие дороги портят подвеску. С этим, надеюсь, никто не станет спорить.
Выходит что шипованая резина портит подвеску. Не прямо, но портит.
Однако езда на всесезонной резине по испорченным шипами дорогам не сбережёт подвеску.
Вообще-то дурь, что шипованная резина как-то заметно портит дороги)) )
Гораздо больше они портятся от других причин.. .
Так что проблема высосана из.. . члена, не иначе...
зимняя резина мягче в два раза следовательно разбивает летняя ...
И мертвые с косами стоят!
Брехня!)))))
Уже одно то, что ездит на всесезонке, говорит о многом, а как минимум о том, что слушать его не следует. Не далее как вчера у нас тут один умник на всесезонке снес на своей "Волге" автобусную остановку, перелетел через тротуар и приехал в дом, как стена-то устояла, а машина в хлам, морды нет. Нету денег на нормальную зимнюю резину, в т. ч. на шипованную, пусть пешком ходит, и бредом вас не грузит.
Денег у него нету на шиповку, вот и говорит так.. ) Ходовую убивают ямы, кочки, и дисбаланс колеса.
Евгений Смирнов
Потом еще скажет незамерзайка машину разъедает, поэтому только водой пользуюсь)))
Нет.
Могу сказать так! Едешь на всезеноке-смерть, едешь на шипах-смерть (если дурак).. На шипах хорошо трогаться, тормозить как на коньках. Всесезонка того хуже. Но если контролировать давления в шинах и летняя резина не хуже будет.