Автосервис, обслуживание, тюнинг
Колодку выгнуло, колесо заблокировало, машину занесло. Машина разбита. Кто виноват?
На полном ходу заблокировалось колесо, из-за чего машину увело в заграждение. После, мастера, чиня машину, показали колодку, которую буквально выгнуло, из-за чего и была блокировка колёс. Вопрос. Кто виноват? Криворукие мастера, которые поставили колодку, или производитель ?

нужно понять, правильно ли мастера установили колодку, если правильно, то скорее всего бракованная колодка, тогда производитель.
Ни те, ни те! Сам водило виноват!
Мастера, а в итоге вы, ибо доказать будет невозможно.
Скорее всего виноват тот, кто сэкономил 100-200 рублей пр покупке колодок и купил или подделку или китайское фуфло
Виновник сам водитель.
Виноват водитель потому что
1 - машина с заблокированным колесом сохраняет управляемость, требуется только небольшая коррекция рулем.
2 - любой неисправности почти всегда предшествуют изменения в поведении машины или посторонние звуки.
3 - водитель должен быть уверен в надежности важных для безопасности элементов своего автомобиля либо ехать так чтобы внезапно возникшая неисправность не привела к аварии.
Чем так погнуло колодку? Только если её сорвало. . А, как её сорвёт? Скорее всего не был завёрнут суппорт, либо лопнул тормозной диск...
Экспертиза покажет.
Бред, это если только у вас тормозной диск развалился, он уперся в колодку, заблокировал колесо и погнул колодку .
Экспертиза разберется. Колодки не возможно криво воткнуть
Вам необходимо провести автотехническую экспертизу, которая должна установить причину данной неисправности. С заключением Вы уже можете подавать претензию к соответствующему виновному лицу.
По поводу высказываний о вине водителя:
1. Для управления автомобилем с заблокированным колесом требуется небольшая коррекция рулем? Если машина практически неподвижна, то да. Иначе - она неуправляема.
2. Изменения в поведении машины до неисправности далеко не всегда. Неисправность неисправности рознь.
3. По поводу того, что водитель должен двигаться так, чтобы возникшая неисправность не привела к аварии: если едешь на велосипеде со скоростью до 20 км/ч, и застопорило переднее колесо, то скорее всего перелетишь через руль. Что говорить об управляемости автомобиля.. . Водитель не может проверить абсолютно все узлы, и более того, выйти из строя они могут в процессе движения. Водитель за все отвечать не может.
По поводу высказываний о вине водителя: