Автосервис, обслуживание, тюнинг

из чего делают инструмент нахрен

начал сверлить сверлом тело, стружка летела где то 5 секунд, потом сверло умерло. взял второе, то же самое. еще крутил 6 гранником на 7 кое что, шестигранник согнулся как пластмассовый. как дальше жить. уже металл не из металла. я удивляюсь как машины еще ездят а не растягиваются и не складываются на первой кочке
Sasun Hovhannisyan
Русский и китаец-братья на век...))))
Макс Макс
Лучший ответ
Sasun Hovhannisyan русское наше все еще более менее. вот взял болты м8 от нивы вроде крепления шаровой. вот я понимаю закреплю. у меня тачка американец, с китайскими шаровыми пришли болтики м6. стал прикручивать резьба сразу умерла. гайки проворачиваются. и это для автомобиля весом в 1600. с таким креплением эти китайские шаровые оторвались бы сразу. не известно какие еще шаровые сами собой там
Мне тут однажды дуб сухой нужно было просверлить десяткой. Сломал ДВА сверла. При этом этими же сверлами до этого просверлил 12 отверстий в 150 швеллере. Вот такие сверла, мать их....
Alexey Kunschin
Его ЗЕКИ из хлеба лепят.)))
из доманской стали
Жан С
из чего купил, из того и сделали
а ты покупай инструмент не за 200р а за 9-10тыс и тебе его хватит до конца жизни!
Виктор Батуров
На хрен инструмент делают из резины))
Вл
Владислав
Не надо экономить, на инструменте например сверла больших диаметров хорошего качества стоят 180 руб 1 шт d=10 - 12мм, а вы наверное купили набор из 10 сверл за 120 рублей и что то ждете .
Очень хорошие сверла Bosh, ими взломщики курочат сейфы, или типа того . Про остальной инструмент можно сказать тоже самое, у меня есть шестигранники которые срывают головки Торкс как семечки щелкают, а на самих даже следа не остается . Тоже стоят как хорошие сверла, набор где то 2-3 тыс, так что не экономьте .
Если сравнивать по машинам, то китайское говно никогда не приравняется к немецким машинам, да и к любым . А то некоторые купят китайца и думают моя "машина" ничем не хуже соседского Хендая, а у того же Хендая гарантия на кузов 12 лет! Надо ли говорить, что китаец сгниет в ближайшее время ?
Хреновый инструмент делают из хрена, а нормальный инструмент из хромо-ванадиевой стали. Не покупай инструмент из хрена. Не путай хром с хреном.
cr-v
Зачем покупал у китайцев?? ? Они тебе сунули хрен и ты им пользуешься на свой страх и риск...
Андрей Freedom