К примеру БК-06
Бортовой компьютер БК-06 имеет следующие режимы работы:
Часы.
Индикация времени в 24-х часовом режиме с возможностью программной коррекции хода.
Тахометр.
Измерение оборотов коленчатого вала 2-8 цилиндровых четырехтактных двигателей внутреннего сгорания с функцией возможного включения звукового сигнала при превышении установленного значения оборотов двигателя.
Вольтметр.
Измерение напряжения бортовой сети автомобиля, с возможностью подачи предупреждающего звукового сигнала при выходе напряжения за пределы установленного значения.
Электронная нагрузочная вилка.
Проверка работоспособности, оценка состояния и уровня заряда стартерных аккумуляторных батарей.
Температура.
Измерение температуры окружающего воздуха с возможностью просмотра минимальной температуры за сутки.
У. З. С. К.
Измерение угла замкнутого состояния контактов прерывателя.
Время в пути.
Время в течении которого работал двигатель.
Будильник.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли установить Бортовой компьютер на 2105? И что он сможет показывать на данной машине. Машина не инжекторная.
можно... будет показывать время и температуру за бортом... купи за 500 рублей термометр электронный и не парься
и еще бензин в баке
поставь датчики дождя, света, температуры, закрытия дверей, напряжения бортовой сети, расхода топлива, расхода воздуха, перегоревших лампочек, непристегнутых ремней безопасности, поставь дисковые тормоза с датчиками АБС и вращения колес, поставь подушки безопасности и установи датчики их срабатывания, ЕBD, ESP. Теперь объденив все датчики шиной смело ставь бортовой комп. Вся удача в Ваших карманах, т. е. в имеемой валюте.
если не инжекторная, то смысла вообще нет, у нее вообще мозгов нет
поменяй машину лутше и не парся
поменяй машину на мазду 6