Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подскажите как сделать генератор на самодельный электромобиль

Добрый день/вечер. собрал электромашину для себя небольшую.. . Исходя из оставшиеся финансов купил аккумулятор от мото на 7 ампер, что хватает на час езды. Чего собственно мало. Есть моторы (довольно-таки большие, мощные на 12 в) как собрать генератор из 1-2 моторов? Соединю я его ось с колесами, механизмами.. не важно, а как сделать так, что бы он именно подавал энергию на аккумулятор, а не крутился сам, может какая-нибудь схема нужна? Подкиньте идеи, пожалуйста.
Чтобы генератор подавал энергию - нужно что-то (кто-то) , кто будет его крутить. Можно использовать готовый бензогенератор, установленный на твоей электромашине. Они есть разного размера и мощности. Генератор питает АКБ, от АКБ работает электромотор, который крутит ведущую ось, машина движется.
Или - бери генератор от авто и через ременную передачу крути его вручную - маховик, педали и т. д. Работать будет, но крутить устанешь.
Других вариантов нет, энергия не берется сама собой из воздуха.
Коля Романов
Лучший ответ
Не надо матюкаться. Это не делает Вас умнее. Проблема в том, что существует "Закон сохранения энергии", который пока никто еще не отменял. Смысл действия данного закона заключается в том, что генератор, который Вы хотите "сгоношить", будет производить гораздо меньше электрической энергии, чем поглотит механической энергии, затраченной на его вращение. Откуда Вы возьмете искомую механическую энергию? Разве, что от процесса рекуперации (получения энергии при торможении) или от инерционного маховика, который раскручивался бы при спуске с горки. Но это настолько усложнит, утяжелит и удорожит конструкцию, что проще об этом забыть сразу. В этом случае проще напрямую передавать механическую энергию прямо на колеса путем, к примеру, велосипедной трансмиссии. Или можно, на самом деле, поставить небольшой бензогенератор, но тогда в чем смысл электромобиля? В этом случае проще поставить небольшой бензомоторчик от мотовелосипеда и ездить на нем хоть круглые сутки. Кстати, мощность он разовьет гораздо большую, нежели выдаст Ваш электродвигатель от мотоаккумулятора.

Как вывод - проще и дешевле увеличить емкость аккумулятора, либо установить солнечные батареи, как правильно советовали выше.

Кстати, что-то слабо верится, что на таком крошечном аккумуляторе Ваш электромобиль способен передвигаться на протяжении целого часа! Выложите видео хотя бы плохого качества с телефона. Если таковой электромобиль действительно существует - Вам поставят прижизненный памятник.
ты где был на уроках физики "изобретатель вечного двигателя"? как на счет механических потерь на трение и потерь в самом генераторе? включи логику, этот генератор будет "сжирать" больше чем вырабатывать, хочешь заряд заказуй солнечные панели с китайских сайтов
Антон Мишин
Закон сохранения энергии, видимо, не для тебя.. . Обижаться не надо, но то, что ты пытаешься придумать, полная ерунда. Или ты неправильно сформулировал вопрос. Корректно было бы спросить, как сделать генератор, чтобы он подзаряжал аккумулятор электромобиля ВО ВРЕМЯ ЕГО ТОРМОЖЕНЯ. В этом случае накопленная энергия превращалась бы не в тепло от разогрева тормозных колодок, а в электроэнергию. А вот как это сделать, сразу никто не скажет. Проще всего было бы, наверное, приспособить для этой цели мотоциклетный генератор и сделать привод на него, подключаемый только во время торможения.
Поставь солнечную батарею. Может быть на 2-3 минуты она продлит срок работы. А может и на 2-3 секунды.
Обмажься
http://www.ebay.com/itm/4-5W-12V-Solar-Powered-Panel-Trickle-Battery-Charger-For-Car-Boats-Motorcycle-/201126240115?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2ed40edf73&vxp=mtr
Евгений Смородинов за меня все написал
Макс Грехов
100 грамм урана и проблема решена