Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хочу снять клапанную крышку на своей Тойоте. Посмотреть в каком состоянии внутренности. Чем это грозит? В машинах я ноль

Да снимай, смотри конечно. Любой ведь сразу поймёт, если что не так )))
Сергей Федоров
Лучший ответ
Если ты ноль. то после вскрытия станешь единицей? Нет! дураком был, дураком и останешься! не лезь. заплатишь за каждый открученный винт из своего кармана.
причем дважды.
Не грамотное вмешательство в узлы и схемы ЛЮБОГО МЕХАНИЗМА, приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.
На ютубе забей видео про снятие крышки и удовлетвори свои сокровенные желания.)))
глупая идея
Юра Зеличонок
не мешай машине работать!
Ох Ох
а что ты хочешь там увидеть?
Царев Юрий
Сьезди в авторемонт и попроси показать, что под крышкой.
Не трогай ее, если не нет подтеков серьезных. А если уж невтерпеж, то надо новую прокладку наготове, старую не ставят.
пока работает, не лезь куда не надо !!!
прокладку купи сразу под крышку. ну или отмой старую но силиконить придется по децелу. и чего тебя тянет посмотреть то? работает не лезь!
Михаил Будаев
Если полный ноль и от нефиг делать, то и нефиг туда лезть. А так вскрывают клапанную обычно для ревизии зазоров клапанов или состояния гидрокомпенсаторов, ну можно ещё газотводной канальчик почистить. Но если надумали то желательно всё-таки почитать сервисную литературку по своему ДВС, обычно из необходимых расходников потребуется: новая прокладка крышки клапанов, сальники свечных колодцев, уплотнительные резиновые шайбы под гайки клапанной крышки и герметик (наносится в привалочную поверхность в районе распределителя, крышек распредвалов, в общем увидите куда после вскрытия).
Garik Gadrik