Автосервис, обслуживание, тюнинг
щас виде тазик (2112) с синими противотуманками, красиво сцуко) а за это штраф есть?
это гаишная была
КОАПЧасть 3. Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» , влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Джон Смит
был случай, когда докопались до винтиков на номерном знаке, на них красные светоотражатели были, заставили отковыривать
Смотря что называть "синим" температура свечения 6000-6500к (и выше) на глаз синяя в дневное время, но по сути штрафовать за это не могут и не будут. Скорее всего в противотуманках стояли просто китайские светидиодные лампы, и выполняли роль дневных ходовых огней, ДХО вроде как и есть но нагрузка на генератор минимальная.
вы заблуждаетесь, это не красиво
Юрий Галкин
сам думал фуфло, но когда увидел понравилось)
Для кого тазик, а для кого и авто и служит и верой и правдой!
ПДД. Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси.
Часть 1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» , влечет наложение административного штрафа:
а) на граждан - в размере трёх тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений;
б) на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений;
в) на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Есть гост на световые приборы автомобиля, там если мне не изменяет память, указано, что противотуманки могут быть или белыми или желтыми. За синие явно по голове не погладят, а если быть точным, то:
"Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. "
Дмитрий Шилко
3000р. с конфискацией прибора