Автосервис, обслуживание, тюнинг

для меня в новинку, но реально АКБ умирает на морозе? 4 года за рулем, впервые с таким сталкиваюсь... АКБ новый.. .

Стаж 4 года-уже не новичок. Протестируй АКБ. По собственному опыту знаю (мой стаж за рулем 25 лет) что АКБ долго служит в том случае если его не насилуешь длительными пусками и чрезмерной нагрузкой ( в мороз все включаем-фары, печку, музыку, оттаиватель заднего стекла) и все это подключено на оборотах 2000-3000 а то и на холостом ходу двигателя. АКБ постоянно не дозаряжен-идет сульфатация. Так бедный и погибает. И не забывать нужно про паленые АКБ. ВСе в куче к такому и приводит. С таким я тоже сталкивался. Помогает одно-помойка. На одном даже ездил который выдавал 10В-кз в банке
Константин Кудрявцев
Лучший ответ
На один градус ниже нуля примерно 2% условной ёмкости, за минус 20 чуть больше, по крутой кривой.
или акб дохлый, или гена, может ток утечки садит, возьми тестер и проверь, если акб обслуживаемый, то плотность
Денис Шамов
акб гаффно или утечка тока
Замерзает ниже 30 градусов.
Проверь плотность электролита. На мороз заряженный 1.29...летом 1.27.Если ниже вообще может замерзать.
Рома Эдлин
При увеличении температуры окружающей среды на 10С, скорость химической реакции возрастает в 2-4 раза.. .
Алексей Уткин
Аккумулятор нужно подзаряжать один раз в три месяца летом, и раз в месяц зимой, тогда все нормально будет. И делать это лучше на циклическом режиме, такие есть сейчас на зарядных.
Жарас Калиев
Реально умирают. Я так уже два АКБ запорол. Первый оставил зимой в гараже подключенный с включенной сигналкой. Он разрядился потом сдох от переохлаждения. Второй тоже почти также. Они рабочие по сути были, но машину с V6 двигателем уже не могли завести в мороз.
плотность электролита проверь, долей, заряди и можешь утеплить аккум