Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по АКБ. У меня на 08 быстро разряжается акум. как проверить стартер и генератор. (АКБ новый 1 год)

Hamo Movsisyan
проверь зарядку и токоутечку
Нур ...
Лучший ответ
Для начала купи ты наконец то прибор-тестер !
Как купишь пиши, скажу что дальше.
Определись, что значит для тебя быстро разряжается?
Значит ездишь на аккумуляторе, то есть генератор не работает не даёт ток на зарядку и в сеть автомобиля. Симптомы. слабеет свет, слабо крутится эл. двигатель печки, в конце концов машина глохнет и не заводится. Всё остальное написано выше.
Если машина заводится, стартёр не причём. Аккумулятор у тебя новый. Так будешь ездить станет старым =))
Нурлан Утепов
Генератор на стенде. Самому если с этим не знаком не получится. Как вариант поменяй диодный мостик в генераторе.
проверь вольметром зарядку ген должен давать 14 В
Alisher Todgikhanov
меняй диодный мост
Sabir Kurbanov
возми тестер заведи машину скинь провода с аккумулятора замерьнапряжение на клеммах генератора должно быть около 14 вольт если меньше смотри диодный мост реле регулятор
Юрий Шустров
генератор-на работающем д. б. 14,5в, аккумулятор- вилкой стартер-замерить ток холостого хода не снимая стартер на клемму которая идет внутрь стартера
Сергей Кот
воо первых проверь сам акум потом пошли по нарастающие снял гену посмотрел щетки, если всё в порядке то диодный мост если он в порядке и твои поездки не продолжительные тогда смотрим стартер возможно идет кз (короткое замыкание) или банально якорь ложиться на башмаки проверяй всё в твоих руках
Необходимо перед стоянкой авто скинуть клему с акб, (через сутки) после стоянки накинуть клему если авто заведется значит акб в норме, ето значит что есть большая утечка тока на авто норма 20-50 мили ампер. Вероятные причины не переходит в спящий режим центральный модуль, магнитола, доп оборудование, сигнализация, что то включено, подмыкание проводки.