Автосервис, обслуживание, тюнинг

скажите кто пробовал заливать в систему охлаждения жидкие герметики? были случае что

забивало печку, радиатор? именно жидкий герметик
Ахтам _
Конечно забивает))
Не Важно Кто Я
Лучший ответ
Жидкий герметик куйня полная. А вот порошок или горчица это вещь !!!
заливал. Радиатор мотора не течет месяца два. Радиатор печки сразу кончается (забивается наглухо). Это мера если только у вас на дороге все потекло - доехать до сервиса и все поменять
брал самый дорогой жидкий герметик . заливал и в шестёрку . и в четырнадцатую . и ни чего не забивало . надо инструкцию внимательно читать и делать всё так как там написано .
в обоих случаях подтекали сами радиаторы и герметик эти течи устранил .
Алексей Сушков
Да, забивало. А вот дырку не заделывало.
Влад Хамрик
http://www.liqui-moly.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=160 этот систему не забивает, равно как и отверстие, которое должен заделывать)
Калауов Нуржан
Многовато ответов. И в основном не по делу. Терпеть не могу не сведующих людей. Принцип работы жидкого герметика таков : находясь в системе охлаждения он ничего не забивает, а " обнаружив " течь в системе он вытекает и тут же полемезируется остонавливая течь. В дальнейшем герметик так и находится в системе охлаждения двигателя в жидком состоянии ничего не " забивая "
А Вы думаете почему печки в машине плохо греют?
Игорь Асаев
Да, забивает все наглухо, потом приходится всю систему менять.
Печку менял потом, не лей
Герметик не для того, чтобы залить и гонять дальше, а для экстренного случая. Например встал где-нибудь в Карелии, в дали от цивилизации, чтоб не вызывать эвакуатор, заливаешь герметик. Чтоб хоть как-то своим ходом добраться до сервиса. Длительная его эксплуатация приводит к засорению каналов...
я не знаю,, я не доводила до такого состояния
Kirill Skeba
говорят забивает, порошок не помогает. у меня помогло гениальное простое решение- не плотно закручиваю крышку бачка. таким образом не создается давление после нагрева и не протекает ничего
Роман Моисеев А потом двигатель глушишь и антифриз через крышку хлещет.